ИП ООО JIZZAKH TEXTILE

Доверие потребителей – лучшая награда

     Привлечение иностранных инвестиций, открытие новых предприятий и расширение действующих производств способствуют развитию текстильной промышленности Узбекистана. Свидетельством устойчивого развития и высокой конкурентоспособности отрасли в последние годы является увеличение экспортных поставок и удовлетворение потребностей внутреннего потребительского рынка.
 
     Выход на качественно новые рынки, расширение ассортимента продукции, гибкость – вот требования современной экономической ситуации текстильной отрасли. ИП ООО JIZZAKH TEXTILE ориентировано на это не первый год. Образованное в 2010 году за счёт прямых иностранных инвестиций, оснащённое новейшими моделями технического оборудования, предприятие сегодня успешно работает, выпускает востребованную продукцию. Данное производство по современным меркам уникально благодаря двум факторам: во-первых, размеру – общая производственная площадь предприятия составляет более 8,4 гектаров. Во-вторых, на предприятии проводится работа по реализации проектов, направленных на создание полного цикла производства – от пряжи до готовых изделий.
ИП ООО JIZZAKH TEXTILE является одним из крупнейших производителей хлопчатобумажного полотна в Узбекистане. Предприятие выпускает гребенную, кардную пряжу, пневмопрядильную рибану, а также различные виды трикотажного полотна, в т.ч. супрем, супрем/начес, интерлок, футер и др. Годовые мощности предприятия позволяют при полной загрузке производить 9000 т хлопчатобумажной пряжи и 4600 т трикотажного полотна.
Специалистами предприятия большое внимание уделяется качест­ву и расширению линейки выпускаемой продукции. Производственный процесс полностью автоматизирован, что позволяет на выходе получать продукцию, соответствующую стандартам качества и эффективно использовать сырьё. Установленное оборудование имеет высокую производительность, здесь можно быстро осуществлять переналадку на другой ассортимент.
В современной производственной лаборатории применяются новейшие технологии оценки и контро­ля качества швейцарской компании USTER TESTER. А наличие сертификата Системы Менеджмента Качества на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015 способствует повышению доверия потре­бителей к производимой продукции.
Компания ориентирована на поддержание статуса стабильного и на­дёжного производителя. Предпринимаемые руководством страны меры по улучшению инвестиционного климата, в т.ч. предоставляемые отечественным и иностранным инвесторам преференции способствуют расширению объёмов капитальных вложений и реализации новых инвестиционных проектов по модернизации и технологическому обновлению производственной базы. Так на ИП ООО JIZZAKH TEXTILE установлено высокотехнологичное оборудование ведущих производителей: Trützschler GmbH & Co. KG, Oerlikon Schlafhorst Zweigniederlassung der Oerlikon Textile GmbH Co. KG, Terrot GmbH (Германия), Marzoli S.P.A. (Италия), Xorella AG (Швейцария).
Основательный комплексный подход к реализации поставленных задач позволяет наращивать деятельность в различных направлениях. Согласно Постановлению Президента Республики Узбекистан от 21 декабря 2016 года № ПП-2687 «О Программе мер по дальнейшему развитию текстильной и швейно-трикотажной промышленности на 2017–2019 годы» и Программе мер по обеспечению структурных преобразований, модернизации и диверсификации производства на 2018−2021 годы, разработанной ассоциацией «Узтекстильпром», на территории текстильного комплекса реализуются 3 крупных инвестиционных проекта. После ввода в эксплуатацию новые производственные мощности обеспечат законченный цикл производства с глубокой переработкой сырья: хлопок-волокно – пряжа – суровое трикотажное полотно – готовое (отбелённое, крашеное) трикотажное полотно – швейные изделия.
Уже в третьем квартале текущего года планируется завершение реализации проекта по производству 9000 т пневмомеханической пряжи в год.
Главными достижениями предприятия за последние годы стали конкурентоспособность и наращивание темпов производства. Если в 2016 году было произведено 7921 т хлопчатобумажной пряжи и 920 т трикотажного полотна, то в 2017 году выпуск хлопчатобумажной пряжи составил 8099 т, что на 177 т больше, чем в предыдущем году, а трикотажного полотна – 2457 т, темп роста относительно 2016 года – 2,67 раза. Достижению данных результатов способствовали адекватная оценка ситуации, сильных и слабых сторон конкурентов и быстрое реагирование на изменение рыночной конъюнктуры.
Известно, что стоимость суровой пряжи в несколько раз меньше стоимости крашеной хлопчатобумажной пряжи. Таким образом, крашение и выпуск готовых изделий позволяют получать продукцию с высокой добавленной стоимостью. Поэтому 2019 год для JIZZAKH TEXTILE – время окончания и претворения в жизнь ещё двух амбициозных проектов: ввод мощностей по крашению 4,4 тыс. т трикотажного полотна собственного производства и организация пошива готовых трикотажных изделий с годовой мощностью 3,5 млн штук.
Стабильная работа предприятия позволяет не только развивать текстильную отрасль и экономику региона в целом, но и способствует трудоустройству местного населения. Большое значение имеет тот факт, что граждане имеют возможность стать высококвалифицированными специалистами и вносить весомый вклад в развитие любимой страны. В 2017 году в государственный бюджет и целевые фонды предприятием уплачены налоги и обязательные платежи в объёме 16,6 млрд сумов.
Профессионалы текстильной отрасли знают, что человеческий фактор играет наиважнейшую роль в производстве качественной текстильной продукции. В настоящее время на ИП ООО JIZZAKH TEXTILE работают 760 жителей Джизака и области, из них 589 – выпускники колледжей. Кроме того, реализация вышеуказанных инвестиционных проектов позволит создать дополнительно более 400 новых рабочих мест.
Компания понимает важность и ценность человеческих ресурсов, и поэтому проводит социально ориентированную политику. Работники обеспечиваются бесплатным горячим питанием в столовой, а для регулярных занятий спортом на территории предприятия создан спортивно-оздоровительный комплекс, организуются спортивные мероприятия. В круглосуточном режиме работает медицинский пункт, а также транспортная служба для доставки работников на работу и домой.
Одним из результатов освоения новых технологий стал ежегодно увеличивающийся спрос на качественную продукцию не только внутри страны, но и за её пределами, что позволяет ИП ООО JIZZAKH TEXTILE наращивать экспорт. Предприятие имеет наработанный объём заказов и обширный рынок сбыта за рубежом, где продукция пользуется устойчивым спросом. Налажено долгосрочное сотрудничество с надёжными постоянными партнёрами из Японии, Китая, Южной Кореи, Бангладеш, Ирана, Малайзии, Польши, Бельгии, России, Молдовы, Беларуси, Украины, Казахстана.
Успех компании не случаен: её производственную политику отличает динамичное продвижение на мировые рынки, выпуск новой продукции с высокой добавленной стоимостью, диверсификация производства и постоянный поиск новых рыночных ниш. Это позволяет предприятию двигаться вперёд и развиваться. Начав движение много лет назад, оно продолжает его и по сей день. Руководство JIZZAKH TEXTILE уверено, что впереди предприятие ждёт большое будущее! Оно всегда радо сотрудничеству, и стремится заслужить доверие потребителей – ведь это лучшая награда.

РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ

  • сделать заказ

    сделать заказ
  • АФИША

  • Реклама

  • АРХИВ НОМЕРОВ ЖУРНАЛА

  • Контакты

    Узбекистан, 100000, г. Ташкент, ул. Матбуотчилар, 32

  • Подписка на новости

    Чтобы подписаться на наши новости, впишите свой e-mail
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.