- Экономический вестник Узбекистана - https://evu.uz -

Акционерным обществам предоставлены дополнительные льготы

Posted By vestnik1919_is0g0ljt On 03.10.2016 @ 09:25 In Новости | No Comments

     Законом Республики Узбекистан № ЗРУ–411 предоставлены дополнительные льготы акционерным обществам с иностранными инвестициями.
     Акционерные общества с иностранными инвестициями освобождены от уплаты государственной пошлины в судах общей юрисдикции и хозяйственных судах по искам о нарушении их прав и законных интересов (ст.ст. 329, 330 НК РУз).
     Также акционерные общества при доле иностранных участников в уставном фонде (в уставном капитале) не менее 15% освобождаются на определенный срок от уплаты налога на прибыль, налога на имущество, налога на благоустройство и развитие социальной инфраструктуры, единого налогового платежа, обязательных отчислений в Республиканский дорожный фонд. Конкретный срок действия данной льготы определяется правительством в зависимости от категории и направления деятельности предприятия.
     При этом, определено, что при создании акционерного общества с участием иностранных инвесторов их доля должна составлять не менее 15% от уставного фонда (уставного капитала) общества, за исключением случаев, установленных решениями президента и кабинета министров.
 
Источник: Norma.uz

Article printed from Экономический вестник Узбекистана: https://evu.uz

URL to article: https://evu.uz/novosti/aktsionernyim-obshhestvam-predostavlenyi-dopolnitelnyie-lgotyi.html

Copyright © 2015 EVU. All rights reserved.