- Экономический вестник Узбекистана - https://evu.uz -

Безопасность лифтов будет обеспечена

Posted By vestnik1919_is0g0ljt On 20.11.2017 @ 12:22 In Новости | No Comments

Извините, этот техт доступен только в “Узбекский [1]”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

     Кабинетом Министров Республики Узбекистан разработан проект постановления «Об утверждении Общего технического регламента «О безопасности лифтов». Проект предусматривает установление единых требований, обеспечивающих безопасность лифтов, предназначенных для использования на территории страны, защиту жизни и здоровья граждан, предотвращение аварий и несчастных случаев.
Данный проект был выставлен на Единый портал интерактивных государственных услуг для обсуждения.
 Предпринимателями, специалистами и заинтересованными лицами были заданы вопросы по данному проекту. В частности, на вопрос «Каким образом будет приводиться в соответствие с требованиями Общего технического регламента «О безопасности лифтов» действующий парк лифтов?» был дан следующий ответ:
«Согласно п. 54 Общего технического регламента «О безопасности лифтов» лифты, введённые в эксплуатацию до вступления в силу данного документа, должны быть приведены в соответствие с его требованиями в срок, не превышающий 7 лет со дня вступления в силу технического регламента».
Было отмечено, что, основное, на что должны обратить внимание производители и продавцы лифтов, это сопроводительные документы, подготовленные на государственном и (или) русском или английском языках, к которым относятся:
— паспорт лифта;
— эксплуатационная документация;
— монтажный чертёж;
— инструкция по монтажу, содержащая указания по сборке, наладке, регулировке лифта;
— порядок проведения испытаний;
— принципиальная электрическая схема с перечнем элементов;
— принципиальная гидравлическая схема (для гидравлических лифтов).
Согласно плану контроля, до 1 января 2018 года Государственной инспекции «Саноатгеоконтехназорат» поручено разработать «Правила устройства и безопасной эксплуатации лифтов».
  Утверждённый Общий технический регламент «О безопасности лифтов» будет введён в действие не ранее чем через шесть месяцев с момента его официального опубликования.
Хилола САЛОЕВА

Article printed from Экономический вестник Узбекистана: https://evu.uz

URL to article: https://evu.uz/novosti/bezopasnost-liftov-budet-obespechena.html

URLs in this post:

[1] Узбекский: https://evu.uz/uz/novosti/bezopasnost-liftov-budet-obespechena.html/print

Copyright © 2015 EVU. All rights reserved.