- Экономический вестник Узбекистана - https://evu.uz -

«Fujitsu»: Узбекистан имеет крепкий иммунитет от внешних шоков и воздействий

Posted By vestnik1919_is0g0ljt On 05.09.2016 @ 14:28 In Новости | No Comments

     В ежемесячном популярном журнале «Rotobo» (выпускается Японской ассоциацией по торговле со странами Азии и Европы) опубликованы статьи, посвященные нашей стране.
     В редакционной статье под заголовком «Узбекистан — одна из динамично растущих экономик мира» дается высокая оценка эффективности «узбекской модели» развития, позволившей стране достичь больших успехов в социально-экономической сфере.
     В материале приводятся данные Всемирного экономического форума, согласно которым Узбекистан по итогам развития в 2014-2015 годы и прогнозам роста на 2016-2017 годы вошел в пятерку стран с самой быстрорастущей экономикой в мире. Подчеркивается, что республика также входит в первую десятку государств мира, которые за последний год достигли наилучших результатов в области улучшения деловой среды для ведения бизнеса и предпринимательской деятельности.
     Как отмечается в статье, несмотря на сохраняющуюся волатильность в мировой экономике, приведшую к падению цен на многие экспортные товары, Узбекистан уверенно продолжает демонстрировать высокие темпы роста. «Валовой внутренний продукт республики ежегодно растет на уровне 8 % и выше, что заметно превышает общемировые показатели».

Article printed from Экономический вестник Узбекистана: https://evu.uz

URL to article: https://evu.uz/novosti/fujitsu-uzbekistan-imeet-krepkiy-immunitet-ot-vneshnih-shokov-i-vozdeystviy.html

Copyright © 2015 EVU. All rights reserved.