- Экономический вестник Узбекистана - https://evu.uz -

Каждому ребенку – любовь и забота

Posted By vestnik1919_is0g0ljt On 05.06.2015 @ 11:16 In Новости | No Comments

     Проводимая под руководством Президента Ислама Каримова политика по оказанию любви и заботы о каждом ребенке служит важным фактором воспитания здорового гармонично развитого поколения.     
 
     Это вновь ярко подтвердилось на прошедшем во Дворце “Туркистон” мероприятии, посвященном 1 июня – Международному дню защиты детей и  организованном Республиканским общественным детским фондом “Sen yolg’iz emassan”. На него были приглашены воспитанники домов милосердия, специальных школ-интернатов со всей страны.
     Председатель Попечительского совета Республиканского общественного детского фонда “Sen yolg’iz emassan” Л.Каримова-Тиллаева отметила, что благодаря высокому вниманию, уделяемому в нашей стране воспитанию молодого поколения всесторонне здоровым и гармонично развитым, его глубокому образованию, профориентации, мальчики и девочки растут никому и ни в чем не уступающими личностями.
     Огромная работа по защите интересов молодого поколения проявляется в обеспечении качественного образования детей, раннем выявлении и  всесторонней поддержке их талантов и творческо-интеллектуального    потенциала. Соответствующее социальное партнерство различных министерств и ведомств и общественных организаций направлено на усиление правовой защиты мальчиков и девочек, содействие в обретении ими достойного места в обществе.   
     Республиканский общественный детский фонд «Sen yolg’iz emassan» совместно с соответствующими организациями оказывает детям со сложной судьбой правовую, социальную, медицинскую, морально-психологическую помощь. За прошедшие годы осуществлена масштабная работа по капитальной реконструкции, ремонту домов милосердия, дальнейшему укреплению их  материально-технической базы. Множество действующих предметных, научно-творческих кружков и спортивных секций способствует обогащению знаний мальчиков и девочек, полному раскрытию их способностей и дарований. Различные оздоровительные акции, социальные проекты приобретают важное значение в укреплении здоровья детей и подростков.
     – У нас воспитываются дети в возрасте от 3 до 16 лет, – говорит директор Дома милосердия №15 Букинского района Абдурасул Акмалов. – Охват детей занятиями в предметных и кружках по интересам, спортивных секциях служит важным фактором достижения учащимися успехов на различных олимпиадах, турнирах, творческих конкурсах.
     На мероприятии дети, достигшие отличных результатов в течение учебного года, ставшие призерами различных спортивных соревнований, творческих конкурсов, были награждены дипломами и подарками.
     Этот праздник детства завершился концертом с участием воспитанников домов милосердия и специальных школ-интернатов.
Назокат УСМАНОВА,
корр.УзА

Article printed from Экономический вестник Узбекистана: https://evu.uz

URL to article: https://evu.uz/novosti/kazhdomu-rebenku-lyubov-i-zabota.html

Copyright © 2015 EVU. All rights reserved.