Выборы - 2015

Международные наблюдатели посетили сурхандарью

   Миссия наблюдателей во главе с исполнительным директором Института изучения Центральной Азии и Кавказа (Япония) Тецужи Танакой, прибывшая в нашу страну для наблюдения за подготовкой и проведением выборов Президента Республики Узбекистан, побывала в Сурхандарьинской области.
 
    В области образовано 708 избирательных участков, все они оснащены согласно установленным требованиям. Предусмотрены комнаты матери и ребенка, медицинские кабинеты. Избирательные участки, расположенные в отдаленных и труднодоступных районах, также обеспечены современными средствами связи, компьютерной и иной техникой, литературой и пособиями по избирательному законодательству. В процессе подготовки к выборам особое внимание уделено повышению правовой культуры членов участковых избирательных комиссий, руководителей соответствующих организаций, учреждений и предприятий, а также избирателей. Проведены учебные семинары и беседы, посвященные широкому разъяснению правовых основ выборов.
 
    На высоком уровне организованы встречи с кандидатами в Президенты Республики Узбекистан. В настоящее время продолжаются встречи избирателей с доверенными лицами кандидатов.
 
    Международные наблюдатели побывали на избирательных участках города Термеза, ознакомились с формированием списков избирателей, созданными для них удобствами.
 
    – Мы убедились в том, что на избирательных участках созданы все условия в соответствии с международными стандартами, – говорит Тецужи Танака. – Примечательно то, что на каждом участке организованы полностью оснащенные медицинские кабинеты, комнаты матери и ребенка. Составы участковых избирательных комиссий сформированы из числа уважаемых среди народа людей, что служит важным фактором проведения выборов Президента Республики Узбекистан на высоком уровне. Я впервые побывал в Термезе. Оказалось, что это красивый город с современными сооружениями. Восхитило изобилие на рынках, высокий настрой и уверенность граждан в завтрашнем дне. Рады, что наш визит совпал с праздником Навруз, который у вас традиционно отмечается в широких масштабах. Искренне поздравляю народ Узбекистана с этим замечательным праздником.
 
Х.МАМАТРАЙИМОВ,
корр. УзА

РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ

  • сделать заказ

    сделать заказ
  • АФИША

  • Реклама

  • АРХИВ НОМЕРОВ ЖУРНАЛА

  • Контакты

    Узбекистан, 100000, г. Ташкент, ул. Матбуотчилар, 32

  • Подписка на новости

    Чтобы подписаться на наши новости, впишите свой e-mail
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.