- Экономический вестник Узбекистана - https://evu.uz -

Началась реализация проекта High Tech City

Posted By vestnik1919_is0g0ljt On 05.02.2018 @ 11:57 In Новости | No Comments

     Согласно документу, подписанному  южнокорейской корпорацией POSCO Daewoo 22 ноября в Сеуле, намечено создание в Ташкенте высокотехнологичного комплекса High Tech City, общей стоимостью 1,4 млрд долларов.
     1 февраля текущего года Государственным комитетом Узбекистана по инвестициям, хокимиятом столицы и корейской корпорацией POSCO Daewoo подписано дополнительное соглашение о сотрудничестве по совместной реализации проекта High Tech City. Согласно документу, стороны приступают к первому этапу проекта, реализация которого начнется с формирования совместной рабочей группы для координации оперативного и качественного выполнения проекта, выбора площадки для строительства, разработки концептуального плана и предварительного технико-экономического обоснования.
     На территории, составляющей около 50 га, разместятся бизнес-центры, жилые дома, научно-исследовательские центры, образовательные, коммерческие и промышленные учреждения и другие объекты, которые будут возводиться с применением «умных» технологий, включая энергосберегающие системы и автоматизацию зданий.

Article printed from Экономический вестник Узбекистана: https://evu.uz

URL to article: https://evu.uz/novosti/nachalas-realizatsiya-proekta-high-tech-city.html

Copyright © 2015 EVU. All rights reserved.