- Экономический вестник Узбекистана - https://evu.uz -

Норов считает, что страны ШОС должны стать лидерами в области искусственного интеллекта и цифровизации

Posted By vestnik1919_is0g0ljt On 05.11.2019 @ 23:33 In Новости | No Comments

Генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества Владимир Норов считает, что пространство ШОС должно играть лидирующую роль в сферах цифровизации и телекоммуникационных технологий. Об этом он заявил на расширенном заседании совета глава правительств стран – членов ШОС в Ташкенте.



«Пространство ШОС должно играть лидирующую роль в сферах цифровизации, телекоммуникационных технологий, технологии «умных» городов и новых производственных технологий, основанных на робототехнике и искусственном интеллекте», – указал Норов. 

Для этого он предложил приступить к разработке плана действий по реализации концепции ШОС в сфере цифровизации и телекоммуникационных технологий. 

Кроме того, как отметил Норов, с учетом активного роста электронной торговли во всем мире «назрел вопрос о принятии в рамках ШОС программы сотрудничества на этом перспективном направлении». 

Напомним, что концепции сотрудничества ШОС в сфере цифровизации и ИКТ принята на саммите глава государств организации в июне 2019 года в Бишкеке. Приоритетными направлениями реализации являются информационная безопасность, робототехника, интернет вещей, искусственный интеллект и другие.
Источник: Kun.uz [1]


Article printed from Экономический вестник Узбекистана: https://evu.uz

URL to article: https://evu.uz/novosti/norov-schitaet-chto-strany-shos-dolzhny-stat-liderami-v-oblasti-iskusstvennogo-intellekta-i-czifrovizaczii.html

URLs in this post:

[1] Kun.uz: https://kun.uz/ru/news/2019/11/02/norov-schitayet-chto-strany-shos-doljny-stat-liderami-v-oblasti-iskusstvennogo-intellekta-i-tsifrovizatsii

Copyright © 2015 EVU. All rights reserved.