В Законодательной палате Олий Мажлиса

Определены приоритетные задачи

        Состоялось заседание Блока демократических сил в Законодательной палате Олий Мажлиса Республики Узбекистан, посвященное задачам, определенным в выступлении главы нашего государства Ислама Каримова на торжественной церемонии вступления в должность Президента Республики Узбекистан на совместном заседании палат Олий Мажлиса.
        Заместители Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан     С.Турдиев, С.Атамурадов и другие отметили, что проводимые под руководством Президента Ислама Каримова демократические реформы в нашем обществе служат важным фактором достижения высоких рубежей в общественно-политической, социально-экономической и духовно-просветительской сферах, обеспечения вхождения нашей страны в число развитых стран мира, выведения процессов модернизации и демократизации на новый этап.
    Благодаря глубоко продуманным, последовательно осуществляемым в нашей стране реформам, в Узбекистане обеспечиваются стабильные темпы роста экономики. В течение последних 10 лет темпы роста валовой внутренней продукции в нашей стране ежегодно превышают 8 процентов.
      В выступлении главы нашего государства на торжественной церемонии вступления в должность Президента Республики Узбекистан на совместном заседании палат Олий Мажлиса были всесторонне проанализированы результаты этих реформ и определены приоритетные задачи на перспективу.
          На заседании с целью своевременного выполнения этих задач рассмотрена программа Блока демократических сил на 2015 год.
       Особое внимание при этом уделено прежде всего вопросам законодательной деятельности парламента. Блоком демократических сил отмечена необходимость выдвижения ряда проектов законов, направленных на углубление рыночных реформ и либерализацию экономики, укрепление прав и защиты частной собственности, устранение барьеров и преград на пути предпринимательства, обсуждения и дальнейшего совершенствования рассматриваемых в парламенте документов при непосредственном участии избирателей, специалистов сфер, представителей институтов гражданского общества.
     Обсуждены вопросы последовательного продолжения системных мер по установлению действенного парламентского, депутатского и общественного контроля за проводимой работой по продолжению структурных преобразований в экономике, диверсификации промышленности, технической и технологической модернизации производства, устранению всех преград на пути развития частной собственности и предпринимательства, обеспечению благоприятной деловой среды для малого и семейного бизнеса, предпринимательства на местах, повышению инвестиционной привлекательности регионов. Состоялся обмен мнениями по вопросу усиления разъяснительной работы для дальнейшего повышения активности населения, в частности, молодежи, в осуществляемых духовно-просветительских реформах.

РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ

  • сделать заказ

    сделать заказ
  • АФИША

  • Реклама

  • АРХИВ НОМЕРОВ ЖУРНАЛА

  • Контакты

    Узбекистан, 100000, г. Ташкент, ул. Матбуотчилар, 32

  • Подписка на новости

    Чтобы подписаться на наши новости, впишите свой e-mail
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.