- Экономический вестник Узбекистана - https://evu.uz -

Основа красоты и здоровья

Posted By vestnik1919_is0g0ljt On 26.02.2015 @ 13:46 In Новости | No Comments

    В спортивном комплексе Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека состоялся спортивный фестиваль под девизом “Спорт – основа красоты и здоровья”.
 
     В мероприятии, организованном Комитетом женщин Узбекистана совместно с Министерством по делам культуры и спорта Республики Узбекистан, Фондом развития детского спорта, Советом Федерации профсоюзов Узбекистана, благотворительным общественным фондом “Махалла”, международным благотворительным фондом “Соглом авлод учун”, творческой ассоциацией “Тасвирий ойина”, приняли участие женщины, работающие в различных министерствах и ведомствах.
 
     Указ главы нашего государства «О дополнительных мерах по поддержке деятельности Комитета женщин Узбекистана» от 25 мая 2004 года служит важным руководством к действию в работе по социальной защите женщин, их широкому привлечению к занятиям физической культурой и спортом, пропаганде в обществе идей здорового образа жизни.
 
     Комитет женщин Узбекистана осуществляет масштабную работу по развитию женского спорта, увеличению числа женщин-тренеров, налаживанию их работы на уровне современных требований. Проводимые этой общественной организацией спортивно-оздоровительные акции, соревнования, спортивные фестивали способствуют повышению стремления и интереса женщин к занятиям спортом.
 
     Главная цель фестиваля «Спорт – основа красоты и здоровья» – популяризация спорта, создание условий для занятий женщин всех возрастов физической культурой и спортом. На фестивале работницы министерств юстиции, внутренних дел, обороны, по чрезвычайным ситуациям, народного образования, здравоохранения, сельского и водного хозяйства, Государственного комитета по статистике, благотворительного общественного фонда «Махалла», Комитета женщин Узбекистана соревновались по таким видам спорта, как волейбол, настольный теннис, шашки, дартс, гимнастрада.
 
     В завершение фестиваля определились победители и призеры в номинациях «Дружная команда», «Уверенная в победе команда», «Команда, показавшая самую интересную игру», «Веселая команда», «Быстрая команда»,
 
     «Дисциплинированная команда». Им вручены дипломы и памятные подарки организаторов.
На открытии фестиваля выступила заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан, председатель Комитета женщин страны Э.Баситханова.
 
Н.УСМАНОВА,
корр. УзА

Article printed from Экономический вестник Узбекистана: https://evu.uz

URL to article: https://evu.uz/novosti/osnova-krasotyi-i-zdorovya.html

Copyright © 2015 EVU. All rights reserved.