Повышается инвестиционная активность банков

       В Банковскофинансовой академии Узбекистана прошла научнопрактическая конференция, посвященная расширению участия банковскофинансового сектора в дальнейшем совершенствовании инновационноинвестиционной деятельности.
 
   Заместитель министра финансов Республики Узбекистан М.Мирзаев, исполняющий обязанности ректора Банковско-финансовой академии А.Бекмуродов и другие отметили, что в результате проводимой под руководством Президента Ислама Каримова тщательно продуманной бюджетно-налоговой, активной инновационно-инвестиционной политики, последовательной реализации программ по модернизации ведущих отраслей экономики, развитию инновационного потенциала территорий за прошедшие годы в нашей стране обеспечивается макроэкономическая стабильность и высокие темпы экономического роста.
    В центре постоянного внимания находятся вопросы реформирования, либерализации и стабилизации банковской системы. В реализуемых на сегодняшней день соответствующих программах основными направлениями определены повышение стабильности и увеличение капиталов банков, дальнейшее совершенствование их деятельности в соответствии с международными стандартами, дальнейшее расширение спектра оказываемых банковских услуг, а также укрепление доверия населения к банкам.
    В целях стимулирования производства и повышения привлекательности инвестиционной среды с каждым годом снижается налоговое бремя. Вместе с тем за последние годы осуществляются широкомасштабные налоговые реформы, способствующие росту реальных доходов населения, служащие основой для модернизации производства, поддержки малого бизнеса и частного предпринимательства.  
      На конференции ученые, ведущие специалисты банковско-финансовой сферы обменялись мнениями по актуальным вопросам участия банковско-финансовых институтов в модернизации предприятий реального сектора экономики, повышения ликвидности банков, усиления их инвестиционной активности, дальнейшей активизации участия финансово-кредитных учреждений в модернизации производства, его техническом и технологическом перевооружении, создании новых предприятий и рабочих мест, активного привлечения зарубежных инвестиций.
УзА

РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ

  • сделать заказ

    сделать заказ
  • АФИША

  • Реклама

  • АРХИВ НОМЕРОВ ЖУРНАЛА

  • Контакты

    Узбекистан, 100000, г. Ташкент, ул. Матбуотчилар, 32

  • Подписка на новости

    Чтобы подписаться на наши новости, впишите свой e-mail
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.