- Экономический вестник Узбекистана - https://evu.uz -

Прощание с Первым Президентом Республики Узбекистан Исламом Каримовым

Posted By vestnik1919_is0g0ljt On 05.09.2016 @ 14:41 In Новости | No Comments

     Наша страна, весь народ Узбекистана понес тяжелую и невосполнимую утрату. 2 сентября 2016 года скончался Первый Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов. В связи с этим с 3 сентября в нашей стране объявлен трехдневный траур. По всему Узбекистану и в дипломатических миссиях нашей страны за рубежом приспущен Государственный флаг Узбекистана.
 
     На улицах Ташкента и Самарканда десятки тысяч наших соотечественников прощались с  Президентом Исламом Каримовым с глубокой скорбью в сердце и со слезами на глазах.
     В Комплексе «Форумлармажмуаси» в Самарканде 3 сентября состоялась церемония прощания с Первым Президентом Республики Узбекистан Исламом Каримовым.
     В траурной церемонии приняли участие Председатель Сената Олий Мажлиса Н. Юлдашев, Спикер Законодательной палаты Олий Мажлиса Н. Исмаилов, сенаторы и депутаты, руководители министерств и ведомств, представители Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкент, главы посольств зарубежных государств и представительств международных организаций в нашей стране.
 
Источник: http://narodnoeslovo.uz

Article printed from Экономический вестник Узбекистана: https://evu.uz

URL to article: https://evu.uz/novosti/proshhanie-s-pervyim-prezidentom-respubliki-uzbekistan-islamom-karimovyim.html

Copyright © 2015 EVU. All rights reserved.