- Экономический вестник Узбекистана - https://evu.uz -

Радость родителей придает сил

Posted By vestnik1919_is0g0ljt On 13.02.2015 @ 13:12 In Новости | No Comments

   В эти дни по всей стране на высоком уровне проводятся церемонии торжественных проводов призывников на срочную военную службу. Вид стройных мужественных юношей, готовых с честью выполнить свой гражданский долг, наполняет сердца участников таких мероприятий гордостью и радостью.
 
      В соответствии с постановлением Президента нашей страны “Об очередном призыве граждан Республики Узбекистан на срочную военную службу и увольнении в резерв Вооруженных Сил военнослужащих, выслуживших установленные сроки службы” от 26 декабря 2014 года подобные мероприятия организуются и на сборном пункте Сурхандарьинского областного управления по делам обороны с участием представителей государственных и общественных организаций, военнослужащих, родителей призывников и молодежи.
 
      — Вооруженные Силы нашей страны являются для молодежи школой закалки, воспитания в духе преданности Родине и народу, — говорит провожающий внука на военную службу Тошмурод-бобо Тураев из Кызырыкского района. — Радуюсь, видя, как моему внуку Баходиру не терпится поскорее отправиться на службу. Неблагоприятная обстановка в некоторых странах мира призывает нас еще больше ценить царящие в нашей стране мир и спокойствие. Пусть убережет Всевышний наш Узбекистан от невзгод, пусть всегда будет здоров глава нашего государства.
 
     — Горжусь тем, что удостоен чести служить в рядах национальной армии, — говорит призванный из Шурчинского района Бахриддин Хушбоков. — Хочу посвятить дальнейшую жизнь почетному делу защиты Родины. Поддержка моего решения родителями и близкими придает мне еще больше сил.
 
   На церемонии будущим солдатам были вручены памятные подарки. Прозвучали песни в исполнении известных артистов.
 
Х.МАМАТРАЙИМОВ,
корр. УзА

Article printed from Экономический вестник Узбекистана: https://evu.uz

URL to article: https://evu.uz/novosti/radost-roditeley-pridaet-sil.html

Copyright © 2015 EVU. All rights reserved.