- Экономический вестник Узбекистана - https://evu.uz -

СИЭЗ «Навои» признана лучшей в ЦА в этом году

Posted By vestnik1919_is0g0ljt On 28.10.2016 @ 12:59 In Новости | No Comments

     Свободная индустриально-экономическая зона (СИЭЗ) «Навои» названа лучшей в Центральной Азии по версии Foreign Direct Investment Intelligence (FDI).
     FDI – подразделение Financial Times – составляет международный рейтинг экономических зон Global Free Zones of the Year. Оцениваются любые типы: особые экономические зоны, зоны обработки экспортной продукции, свободные порты и др.
     Лучшей в мире экономической эксперты посчитали Dubai Multi-Commodities Centre (Дубай, ОАЭ).
В номинации «Лучшая свободно-экономическая зона года в Азии» СИЭЗ «Навои» оказалась на втором месте также как и в номинации «Лучшая свободно-экономическая зона года в Азии по привлечению малого и среднего бизнеса».
     СИЭЗ «Навои» создана в 2008 году и располагается на территории в 564 га рядом с городом Навои. Рядом находится международный аэропорт «Навои», международный грузовой терминал Cargo, железнодорожная станция «Кармана», международная автомагистральная дорога М-37, предлагает иностранным инвесторам широкие возможности и большие конкурентные преимущества в создании промышленных комплексов с полным циклом производства во всех отраслях промышленности. 
 
Источник: АН Podrobno.uz

Article printed from Экономический вестник Узбекистана: https://evu.uz

URL to article: https://evu.uz/novosti/siez-navoi-priznana-luchshey-v-tsa-v-etom-godu.html

Copyright © 2015 EVU. All rights reserved.