- Экономический вестник Узбекистана - https://evu.uz -

Солдаты приняли присягу

Posted By vestnik1919_is0g0ljt On 19.03.2015 @ 15:57 In Новости | No Comments

    В Республике Каракалпакстан на торжественном мероприятии, прошедшем в одной из воинских частей пограничных войск Службы национальной безопасности, приведены к присяге молодые солдаты, призванные на срочную военную службу.
 
    В соответствии с постановлением Президента нашей страны “Об очередном призыве граждан Республики Узбекистан на срочную военную службу и увольнении в резерв Вооруженных Сил военнослужащих, выслуживших установленные сроки службы” от 26 декабря 2014 года призванные на военную службу солдаты приступили к исполнению служебных обязанностей.
 
    На торжественном мероприятии особо отмечалось, что в результате проведенных в Вооруженных Силах реформ сформирована компактная, мобильная и обладающая высоким потенциалом национальная армия, укрепляется ее материально-техническая база, растет боеготовность личного состава.
 
    Приступая к военной службе, каждый солдат клянется преданно служить Родине, народу, оберегать границы независимого Узбекистана.
 
    – Ознакомившись с условиями в воинской части, где служит мой сын Бекзод, осталась довольна, – говорит Ойсанам Бутаева из Алтынсайского района Сурхандарьинской области. – Мы, родители, рады подобной заботе о наших детях. Сегодня мой сын принял присягу на верность Родине. Надеюсь, он с честью выполнит свой конституционный и очень почетный долг.
– Своей высшей целью мы считаем преданную службу Родине и народу, оставаясь верными принятой сегодня присяге, – говорит Абдухалил Абдухакимов из Самаркандской области. – Гордимся возможности приложить все усилия во имя укрепления мощи национальной армии, обеспечения мира и спокойствия, безопасности народа.
 
    В завершение мероприятия представители общественности, родители и военнослужащие поздравили молодых солдат с началом военной службы во имя Родины.
 
А.АРТЫКБАЕВ,
корр. УзА

Article printed from Экономический вестник Узбекистана: https://evu.uz

URL to article: https://evu.uz/novosti/soldatyi-prinyali-prisyagu.html

Copyright © 2015 EVU. All rights reserved.