- Экономический вестник Узбекистана - https://evu.uz -

Спорт — залог здоровья

Posted By vestnik1919_is0g0ljt On 03.03.2015 @ 14:54 In Новости | No Comments

    Завершился Каракалпакстанский этап спартакиады под девизом “Спорт – залог здоровья”.
 
    На организованном в связи с этим мероприятии отмечалось, что в нашей стране уделяется особое внимание утверждению здорового образа жизни среди тружеников предприятий, организаций и учреждений, укреплению их здоровья путем проведения спортивно-оздоровительных мероприятий.
 
   В ходе спартакиады, организованной советом объединения профсоюзных организаций Республики Каракалпакстан, 220 работников и служащих состязались в настольном теннисе, волейболе, шахматах и шашках, бадминтоне, плавании.
 
  – Спортивные соревнования наряду с укреплением здоровья работников способствуют повышению эффективности их труда, – говорит специалист отдела по культурно-просветительской и спортивной работе совета объединения профсоюзных организаций Республики Каракалпакстан Ж.Аяпов. – Это является результатом проводимой в нашей стране широкомасштабной работы по обеспечению массовости спорта.
 
    В состязаниях по настольному теннису, шахматам, шашкам, бадминтону и плаванию победу одержали Раметулла Файзуллаев, Нураддин Мамутов, Улугбек Аманов, Мухаммаддин Курбанназаров, Айбек Султанов, Айна Тураева, Гульжан Мамутова, Гульжамол Утеулиева, Рисгуль Жумамуратова, Гульхумор Сотимова. В состязаниях по волейболу, прошедших только среди женщин, победила команда Тахтакупырского района. Кроме того, были награждены победители номинаций “Самый старший участник”, “Самый талантливый спортсмен-любитель”, “За стремление к победе”, “Самый молодой участник”.
 
    Победители вышли в республиканский этап спартакиады.
 
А.АРТЫКБАЕВ,
корр. УзА

Article printed from Экономический вестник Узбекистана: https://evu.uz

URL to article: https://evu.uz/novosti/sport-zalog-zdorovya.html

Copyright © 2015 EVU. All rights reserved.