- Экономический вестник Узбекистана - https://evu.uz -

Узбекистан и Малайзия намерены расширять двустороннее сотрудничество

Posted By vestnik1919_is0g0ljt On 28.10.2016 @ 12:57 In Новости | No Comments

     Корпорация по развитию внешней торговли Малайзии (MATRADE) при содействии управления Торгово-промышленной палаты г. Ташкент провела круглый стол с участием компаний Узбекистана. Встреча была направлена на расширение торгово-инвестиционного сотрудничества с Малайзией в сфере автоиндустрии и строительных материалов.
     На сегодняшний день Малайзия является одним из крупнейших производителей и поставщиков в Азиатском регионе автомобильных частей, комплектующих и строительных материалов. В частности, в автоиндустрии объем продаж по итогам прошлого года составил $7,7 млрд при росте экспорта комплектующих на 16,3%. Торговля стройматериалами достигла $14,6 млрд с годовым ростом экспорта на 6,3%.
     В прошлом году Узбекистан поставил в Малайзию хлопок и химические удобрения на  $7 млн, тогда как импорт вырос на 26,6%, составив $97,5 млн, куда вошли растительные масла и какао для пищепрома, электротехнические комплектующие, промышленные теплообменники, сырье для производства мыла и моющих средств, биоактивные фармпрепараты и пищевая продукция.
 
Источник: АН Podrobno.uz

Article printed from Экономический вестник Узбекистана: https://evu.uz

URL to article: https://evu.uz/novosti/uzbekistan-i-malayziya-namerenyi-rasshiryat-dvustoronnee-sotrudnichestvo.html

Copyright © 2015 EVU. All rights reserved.