- Экономический вестник Узбекистана - https://evu.uz -

В Андижане ввели новый маршрут до города Ош

Posted By vestnik1919_is0g0ljt On 27.09.2019 @ 00:10 In Новости | No Comments

В Андижане с 25 сентября микроавтобусы начали ехать по новому маршруту до города Ош, расположенного в соседнем Кыргызстане. 

На автопарке в Андижане было проведено мероприятие, посвященное открытию нового маршрута, в котором приняли участие представители двух соседних областей. После этого первый рейс общественного транспорта из Андижана направился в город Ош.

По новому маршруту будут двигаться 6 узбекских и 6 киргизских микроавтобусов, со всеми современными удобствами. Обе страны договорились создать «зеленый коридор» для быстрого передвижения общественного транспорта через пограничные и таможенные посты.

«Микроавтобусы обслуживают пассажиров круглосуточно, а не только днем. Стоимость проезда 10 тыс. сумов. По нашим расчетам, ежедневно будут перевозиться 2 тыс. пассажиров», — сказал Уткирбек Машрапов, руководитель Андижанского областного транспортного управления.

Источник: kun.uz [1]

Article printed from Экономический вестник Узбекистана: https://evu.uz

URL to article: https://evu.uz/novosti/v-andizhane-vveli-novyj-marshrut-do-goroda-osh.html

URLs in this post:

[1] kun.uz: http://На автопарке в Андижане было проведено мероприятие, посвященное открытию нового маршрута, в котором приняли участие представители двух соседних областей. После этого первый рейс общественного транспорта из Андижана направился в город Ош. По новому маршруту будут двигаться 6 узбекских и 6 киргизских микроавтобусов, со всеми современными удобствами. Обе страны договорились создать «зеленый коридор» для быстрого передвижения общественного транспорта через пограничные и таможенные посты. «Микроавтобусы обслуживают пассажиров круглосуточно, а не только днем. Стоимость проезда 10 тыс. сумов. По нашим расчетам, ежедневно будут перевозиться 2 тыс. пассажиров», - сказал Уткирбек Машрапов, руководитель Андижанского областного транспортного управления.

Copyright © 2015 EVU. All rights reserved.