- Экономический вестник Узбекистана - https://evu.uz -

В Мадриде обсудили ход реформ в Узбекистане

Posted By vestnik1919_is0g0ljt On 02.05.2017 @ 11:12 In Новости | No Comments

     В испанской столице состоялся организованный посольством нашей страны «круглый стол» на тему: «Новый этап экономических и институциональных реформ в Узбекистане». За ним собрались представители профильных министерств и ведомств, ведущих предпринимательских и торговых ассоциаций, компаний, а также экономических исследователей Испании.
     В ходе мероприятия была представлена подробная информация о текущем развитии Узбекистана, сути экономических и институциональных реформ. Изложены основные положения Стратегии действий, госпрограмм «Год диалога с народом и интересов человека» и по противодействию коррупции, а также о других концептуальных проектах, направленных на качественный прорыв в развитии нашей страны на ближайшую и среднесрочную перспективы.
Вслед за презентацией состоялся обмен мнениями об экономическом и инвестиционном потенциале Узбекистана. Испанские предприниматели проявили большой интерес к возможностям расширения двустороннего торгово-экономического сотрудничества, созданным для инвесторов условиям, в частности на примере действующих в нашей стране свободных экономических зон.
     Представители Испании положительно оценили ход преобразований в Узбекистане, подчеркнули, что их реализация будет способствовать активизации внешнеэкономической деятельности республики, наращиванию торгово-инвестиционного сотрудничества со странами мира.

Article printed from Экономический вестник Узбекистана: https://evu.uz

URL to article: https://evu.uz/novosti/v-madride-obsudili-hod-reform-v-uzbekistane.html

Copyright © 2015 EVU. All rights reserved.