- Экономический вестник Узбекистана - https://evu.uz -

В Ташкенте появится первый жилой комплекс для малоимущих семей и инвалидов

Posted By vestnik1919_is0g0ljt On 16.07.2018 @ 14:18 In Новости | No Comments

В Сергелийском районе Ташкента началось строительство нового жилого микрорайона специально для малоимущих семей и инвалидов. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации.

«Хокимият города Ташкента не остановится, пока все жители столицы не станут счастливыми. В связи с проводимыми работами в социальной сфере сегодня 16 июля в Сергелийском районе в махалле «Чоштепа» при содействии хокимията проходит торжественное мероприятие, посвященное началу строительства нового жилого микрорайона», – говорится в сообщении.

Особенностью выделенной территории является постройка жилого комплекса для малоимущих семей и людей с ограниченными возможностями, которые крайне остро нуждаются в социальной опеке, отметили в пресс-службе. 

Кроме того, столичный хокимият будет получать от 10 до 15% квартир в новостройках Ташкента для последующей передачи сиротам, инвалидам и малообеспеченным жителям. Ранее застройщики платили процент за реализацию недвижимости.

Источник: kun.uz [1]


Article printed from Экономический вестник Узбекистана: https://evu.uz

URL to article: https://evu.uz/novosti/v-tashkente-poyavitsya-pervyiy-zhiloy-kompleks-dlya-maloimushhih-semey-i-invalidov.html

URLs in this post:

[1] kun.uz: https://kun.uz/ru/news/2018/07/16/v-taskente-poavitsa-pervyj-ziloj-kompleks-dla-maloimusih-semej-i-invalidov

Copyright © 2015 EVU. All rights reserved.