- Экономический вестник Узбекистана - https://evu.uz -

В Узбекистане одобрили 2227 сайтов

Posted By vestnik1919_is0g0ljt On 01.05.2017 @ 14:27 In Новости | No Comments

     В Узбекистане идет работа по постоянному пополнению Реестра рекомендуемых сайтов. На сегодняшний день в него уже внесены 2 227 сайтов. Они не только разбиты по направлениям в каталоге, но и снабжены описаниями, что, вместе с поиском, делает работу с ними удобной. Сайты в реестр вносят сотрудники Ресурсного центра образовательной сети ZiyoNET.
     В Узбекистане недавно внедрили серию специальных тарифных планов для ограждения детей от вредоносной информации в Интернете [1]. В роли своеобразного “белого списка” используется Реестр рекомендуемых сайтов сети ZiyoNET, через который будет осуществляться доступ к сайтам в глобальной сети. Он включает в себя научно-образовательные, духовно-просветительские и другие ресурсы познавательного характера для молодежи как национального, так и зарубежного сегментов Интернета.

Article printed from Экономический вестник Узбекистана: https://evu.uz

URL to article: https://evu.uz/novosti/v-uzbekistane-odobrili-2227-saytov.html

URLs in this post:

[1] вредоносной информации в Интернете: http://podrobno.uz/cat/tehnp/bolshoy-brat-ryadom-v-uzbekistane-zapustili-internet-tarify-gde-dostup-vozmozhen-tolko-na-khoroshie-/?sphrase_id=33196

Copyright © 2015 EVU. All rights reserved.