НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК УЗБЕКИСТАНА: НОВЫЕ УСЛУГИ

     16 июля 2019 г. в Национальном банке Узбекистана состоялась пресс-конференция на тему “Новые услуги Национального банка по обслуживанию населения”. В своих выступлениях  перед СМИ представители банка рассказали о ряде мероприятий, реализованных по республике в рамках Постановления Президента Республики Узбекистан от 23 марта 2018 г. “О дополнительных мерах по повышению доступности банковских услуг”, в частности, по расширению сети сервисных центров в удобных для клиентов местах, которыми оказывается весь спектр доступных банковских услуг в режиме 24/7. На сегодняшний день в республике действуют 90 филиалов банка и 41 сервисный центр, из числа которых столичным жителям  оказывают услуги 16 филиалов, 15 специализированных касс, 21 пункт обмена валюты и 6 мини-банков. К концу т.г. запланировано открытие 19 новых сервисных центров на территории Республики Каракалпакстан и районах областей, в т. ч.  6 – в г. Ташкент.
     Большая работа проводится НБУ по кредитованию и финансированию государственных программ  социального развития страны, при этом особое внимание уделяется сельским районам. Основная часть средств банка направляется на строительство типовых жилых домов, дошкольных образовательных учреждений, дехканских рынков, мини-маркетов, спортивно-игровых площадок, современных кинотеатров в сельской местности в рамках Программы «Обод кишлок» с целью улучшения жилищно-бытовых и социально-культурных условий жизни сельчан. Так, за 2017-2019 гг. по всей стране построено 46 дехканских рынков, в 2019 г. запланировано возведение 2601 дома по типовым проектам, 413 дошкольных учреждений в Ферганской и Сурхандарьинской областях, а также поручено построить 50 современных кинотеатров, мини-маркеты в 14 регионах и городах страны.
     Национальный банк Узбекистана ориентирован на повышение благосостояния народа, на благо и процветание своей страны.

И.Бабенко, корреспондент журнала «Экономический вестник Узбекистана»

РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ

  • сделать заказ

    сделать заказ
  • АФИША

  • Реклама

  • АРХИВ НОМЕРОВ ЖУРНАЛА

  • Контакты

    Узбекистан, 100000, г. Ташкент, ул. Матбуотчилар, 32

  • Подписка на новости

    Чтобы подписаться на наши новости, впишите свой e-mail
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.