НЕБО… ДЛЯ ВСЕХ !

     5 июля 2019 г. для представителей СМИ состоялась пресс-конференция, посвящённая промежуточным итогам строительства 50-этажного здания на территории МДЦ Tashkent City, по завершении которого Узбекистан станет обладателем самого высокого в Центральной Азии небоскрёба.  Во время презентации на стенде были продемонстрированы фотографии, как будет выглядеть это уникальное сооружение, над проектом которого работали свыше 500 лучших в мире архитекторов. В ходе показа ролика руководители компаний-застройщиков Murad Buildings и Ozguven поделились с прессой деталями проекта, его уникальными новаторскими решениями и инженерно-техническими характеристиками.
     Мурад Назаров, основатель и руководитель отечественной компании-застройщика  Murad Buildings в своём выступлении отметил, что, прежде чем приступить к работе он объездил много зарубежных стран с целью изучения их опыта в возведении высотных сооружений, скрупулезно собирая «коллекцию» небоскрёбов, чтобы придать  своему «детищу» неповторимый архитектурный облик, который бы стал символом нового процветающего Узбекистана, достойным видения Президента. Проект «НЕБО ДЛЯ ВСЕХ», по словам М.Назарова, прорабатывается с учётом того, чтобы квартиры в этом 50-этажном здании были бы доступны для всех, кто пожелает в нём жить.
     Озгур Озгювен, Председатель Совета директоров турецкой компании-застройщика  Ozguven в своём выступлении отметил, что для воплощения в этом проекте впервые применяемых новаторских концепций и ноу-хау были привлечены известные профессора основных турецких университетов и многие другие опытные специалисты, от которых были получены консультации и поддержка, проработаны все аспекты до мельчайших деталей и подробностей. «Для меня  большая честь стать частью такого масштабного проекта, участником великого строительства, чтобы внести свой вклад в развитие и процветание вашей страны, находящейся в центре Азии, в сердце Шёлкового пути». 
     Главная  интрига ожидает нас 15 августа, когда будет объявлено официальное название объекта и мы узнаем о нём ещё много нового и интересного!
 
И.Бабенко, корреспондент журнала «Экономический вестник Узбекистана»
 

РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ

  • сделать заказ

    сделать заказ
  • АФИША

  • Реклама

  • АРХИВ НОМЕРОВ ЖУРНАЛА

  • Контакты

    Узбекистан, 100000, г. Ташкент, ул. Матбуотчилар, 32

  • Подписка на новости

    Чтобы подписаться на наши новости, впишите свой e-mail
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.