Выборы – 2015

Тщательная подготовка — гарант успеха

     В Андижане проводится тщательная подготовка к проведению предстоящих 29 марта выборов Президента Республики Узбекистан на основе международных и демократических стандартов, требований национального избирательного законодательства и обеспечению активного участия избирателей в этом важном политическом процессе.

– Созданы все условия для эффективной деятельности окружной избирательной комиссии области, – говорит председатель 2-й Андижанской окружной избирательной комиссии Облокул Мирзаев. – Специально выделенные помещения оснащены современными информационно-коммуникационными средствами, мебелью, необходимой литературой. Компьютеры подключены к сети интернет, что позволяет проводить оперативный обмен информацией.

В фойе избирательной комиссии размещены наглядные средства, при их помощи избиратели могут ознакомиться с нормативно-правовыми документами по выборам, правилами, деятельностью избирательной комиссии.

В соответствии с программой Центральной избирательной комиссии Республики Узбекистан и документами по проведению выборов разработана программа мероприятий окружной избирательной комиссии, работа проводится согласно установленному плану. На территории избирательного округа образовано 107 избирательных участков. В печати опубликованы данные о месторасположении каждого избирательного участка.

На местах проводится работа по материально-техническому оснащению избирательных участков и созданию удобств для голосования избирателей. Особое внимание при этом уделяется ознакомлению общественности с работой по подготовке к выборам, проведению разъяснительных мероприятий, повышению знаний о выборах среди населения, особенно молодых людей, которые впервые будут принимать участие в голосовании.

 

Ф.УБАЙДУЛЛАЕВ,

корр. УзА

РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ

  • сделать заказ

    сделать заказ
  • АФИША

  • Реклама

  • АРХИВ НОМЕРОВ ЖУРНАЛА

  • Контакты

    Узбекистан, 100000, г. Ташкент, ул. Матбуотчилар, 32

  • Подписка на новости

    Чтобы подписаться на наши новости, впишите свой e-mail
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.