Спорт

Соревнование продолжается

    В столице завершились игры пятого тура IX международного турнира “Тошкент опен” по шахматам, посвященного памяти первого узбекского гроссмейстера Георгия Агзамова.
 
    В турнирной таблице в числе лидеров идет набравший четыре очка из пяти возможных наш мастер ФИДЕ Темур Игонин. В пятой партии он поставил мат Жамшиду Шодикулову. Теперь Темур померится силами с россиянином Василием Папиным.
 
     Играющие без поражения наши соотечественники Алексей Барсов, Акмаль Файзуллаев и Нодирбек Якуббаев тоже набрали по 4 очка. Опытный гроссмейстер Алексей Барсов в пятом туре сыграл вничью с представителем Испании Олегом Корнеевым, а Акмаль Файзуллаев нанес поражение товарищу по команде Одилу Рахмону, Нодирбек Якуббаев – Баходиру Холмирзаеву.
 
    Пока в турнире с 4,5 очка лидирует россиянин Владислав Артемьев. На счету у Алексея Александрова и Станислава Циханчука из Беларуси, Элтожа Сафарли из Азербайджана, Владислава Ткачиева из Франции, Муртаса Кажгалиева из Казахстана, Сергея Волкова и Василия Папина из России также по 4 очка.
 
    На счету у наших шахматистов Бабура Сатторова, Нодирбека Абдусатторова, Никиты Хорошева, Владимира Егина, Романа Голубева, Сарвиноз Курбанбаевой, Марата Джумаева, Шамсиддина Вахидова и Джурабека Хамрокулова – по 3,5 очка.
 
Б.АЙТМУРАДОВ,
корр.УзА

РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ

  • сделать заказ

    сделать заказ
  • АФИША

  • Реклама

  • АРХИВ НОМЕРОВ ЖУРНАЛА

  • Контакты

    Узбекистан, 100000, г. Ташкент, ул. Матбуотчилар, 32

  • Подписка на новости

    Чтобы подписаться на наши новости, впишите свой e-mail
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.