Встреча деловых людей

  В Торгово-промышленной палате Узбекистана состоялась встреча представителей деловых кругов Узбекистана и Ирана.
 
     В мероприятии, посвященном вопросам развития двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, приняли участие руководители министерств и ведомств, фирм и компаний двух стран, ответственных за такие сферы, как внешнеэкономические связи, торговля, инвестиции, нефтегазовая, химическая, пищевая промышленность, фармацевтика, производство строительных материалов, автомобилестроение и логистика.
   Исполняющий обязанности заместителя председателя Торгово-промышленной  палаты Узбекистана Анвар Икрамов, руководитель департамента главного управления по сотрудничеству со странами Азии и Океании Палаты промышленности, рудников и торговли Ирана Али Асгар Фаршчи отметили, что сотрудничество между нашими странами развивается по всем направлениям.
      Последовательно развиваются торгово-экономические связи двух стран. В Иране высок спрос на хлопковое волокно, сельскохозяйственную продукцию из Узбекистана.
В ходе встречи состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам расширения реализации взаимовыгодных проектов. Были обсуждены вопросы увеличения товарооборота, числа совместных предприятий и расширения ассортимента продукции.
    — Эта встреча является удобной возможностью для дальнейшего развития практического сотрудничества между деловыми людьми двух стран, — отметил Али Асгар Фаршчи. — Мы заинтересованы в дальнейшем развитии нашего партнерства с Узбекистаном в торговле, промышленности, транспорте и логистике, переработке сельскохозяйственной продукции и других сферах. Созданные в Узбекистане благоприятные условия и широкие возможности для успешной работы зарубежных инвесторов усиливают интерес иранских предпринимателей.
    В ходе встречи представители деловых кругов Ирана были проинформированы об экономическом потенциале нашей страны, создаваемых условиях для привлечения зарубежных инвестиций, возможностях индустриальных зон «Навои», «Джизак» и «Ангрен».
Нодира МАНЗУРОВА,
корр. УзА

РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ

  • сделать заказ

    сделать заказ
  • АФИША

  • Реклама

  • АРХИВ НОМЕРОВ ЖУРНАЛА

  • Контакты

    Узбекистан, 100000, г. Ташкент, ул. Матбуотчилар, 32

  • Подписка на новости

    Чтобы подписаться на наши новости, впишите свой e-mail
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.