(Русский) АО «Qizilqum­sement»: уверенная поступь в будущее

5-6/2018

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

     Основная продукция АО «Qizilqumsement» – высококачественный цемент – приобрела статус стратегического, ибо выросшие за последнее время в стране темпы строительства требуют всё большего количества данного материала, и предприятие трудится над полным удовлетворением резко увеличившегося за последние годы спроса на главный строительный материал.
     Предприятие ведёт эту работу в соответствии со Стратегией действий по пяти приоритетным направлениям развития Рес­публики Узбекистан в 2017–2021 гг. и экономическими задачами, определёнными в Послании Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева Олий Мажлису.
     Для решения задач, поставленных руководством страны мы приняли все необходимые меры и смог­ли достигнуть прогнозных парамет­ров. Предприятием за 9 мес. 2018 г. произведено 2 777 000 т цемента. Это более 10 видов и марок цемента: портландцемент общестроительного назначения марок М400, М500, сульфатостойкий портландцемент М400, М500, тампонажный ПЦТ I-100 и портландцемент для производства хризотилцементных изделий ПЦХ, пуццолановый портландцемент ППЦ М 400. Сегодня доля АО «Qizilqum­sement» среди цементных заводов Узбекистана достигла 41,8 процента.
     Помимо этого, наблюдался рост объёмов производства пр. готовых продукций, таких как известь, шифер, бетон, щебень, а также железобетонных изделий – плит, фундаментных блоков и др., выпускаемых в рамках мероприятий по диверсификации производства. За отчётный период объём товарной продукции в действующих ценах составил 1 276,67 млрд сум. при плане 1 095,63 млрд сумов. По сравнению с прошлым годом объём товарной продукции в действующих ценах вырос на 464,1 млрд сум., выполнение бизнес-плана составило 116,5 про­цента.
     Увеличение объёмов производства и расширение ассортимента продукции положительно сказались не только на товарном потенциале, но и на создании новых рабочих мест, поступлении дополнительных денежных средств, в т.ч. валютных, способствуя проведению дальнейших работ по обеспечению реализации приоритетных направлений деятельности компании.
     Жилищные программы, инициированные Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым дали возможность населению приобретать качественное и доступное жильё по льготным ценам. По всей стране, не только в городах, но и в сельской местности возводятся тысячи доступных индивидуальных домов по обновлённым типовым проектам, включая объекты инфраструктуры, комплексы новых жилых массивов и многоэтажек на условиях льготного кредитования. За прошедший период этого года на строительство только этих объектов ­было отгружено свыше 161 713 т ­цемента.
Навоийский цемент, соответствующий национальным и общеевропейским стандартам сегодня применяется в большинстве масштабных строек – для возведения образовательных и медицинских учреждений, объектов ирригации и мелиорации, для нужд АО «Узбекистон темир йуллари» и международных трасс, строительства новых крупных заводов, современных деловых центров и др. социально значимых объ­ектов.
     Сегодня АО «Qizilqumsement» – это:
     ● высокоэффективное и диверсифицированное производство, ос­нащённое новейшей техникой и оборудованием, способное оперативно реагировать на меняющуюся рыночную ситуацию
     ● предприятие с хорошо отлаженной производственной технологией, системой контроля качества и квалифицированными специалис­тами
     ● обладатель сертификатов качества СМК стандарта ISO 9001:2015 и ISO 14001:2015, OHSAS 18001:2007 и ISO 50001:2011.
 
 
 
Весь текст статьи вы можете прочитать в печатной версии журнала.

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.