(Русский) Хлопкоуборочная техника JOHN DEERE на полях Узбекистана

2/2019
2/2019

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

     Компания John Deere в настоящее время является крупнейшим американс­ким производителем сельс­кохозяйственной техники, известным всему миру. На рынке Узбекистана компания – с 2007 г., в лице официального представителя, дилера ИП ООО Landtech, который ­осуществляет поставку техники John Deere и оригинальных запасных частей со склада производителя, а также предоставляет гарантию и полное сервисное обслуживание.
     15 апреля т.г. Ассоциация «Узтекс­тильпром» и компания John Deere заключили двусторонний договор, который стал новой вехой в истории текстильной промышленности рес­публики. Руководство компании John Deere отметило, что высоко ценит и всесторонне поддерживает проводимые реформы и внедряемые инновации в Узбекистане. В частности, кластерная форма организации хлопково-текстильного производства, формирование рыночных отношений между фермерскими хозяйствами и предприятиями текстильной отрасли позволяет увеличить производство не только хлопка-сырца, но и готовой текстильной продукции.
     По итогам прошлого года, в двух областях нашей страны – Андижанской и Наманганской – успешно проработали во время хлопковой страды два вида хлопкоуборочных комбайнов от бренда John Deere: шес­тирядный СР690 и четырёхрядный 9970. Первый стал для аграриев инновационным прорывом, т. к. машина сразу выдаёт собранный хлопок в тюках, ежедневно по 70–80 тонн. Второй комбайн модели 9970 обладает схожим программным обеспечением, но производит вываливание хлопка на хирман, является также очень маневренной и удобной в использовании машиной.
     Экономика Узбекистана развивается быстрыми темпами и модернизируется в ногу со временем. Нельзя не учитывать тот факт, что любое предприятие может развиваться и укреплять свои позиции на отечественном рынке, но для этого необходимы молодые, мыслящие в соответствии с современными тенденциями кадры. Инвестирование в будущие умы страны, внедрение передового опыта и передача при обучении молодёжи страны знаний зарубежной науки и технологий – это и есть формула успеха любой компании. Учитывая вышеизложенное, компания John Deere в 2019 г. заключила меморандумы о взаимовыгодном сотрудничестве с Ташкентс­ким институтом инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства и Ташкентским государственным техническим университетом им. Абу Райхана Беруни. Уже был проведён ряд вводных лекций, семинаров и тренингов с информацией о деятельности компании в Узбекистане и привлечены потенциальные кадры на работу.
     Будучи приверженцами главных установок – дальнейшего перехода на полную механизацию сельского хозяйства, роста эффективности производства хлопка, повышение квалификации аграриев, привлечение иностранного опыта и применение его на нашей земле, Ассоциация «Узтекстильпром» и участники партнёрс­ких отношений в лице передовых зарубежных компаний, вместе находятся в постоянном поиске направлений совершенствования процесса производства хлопка и доведения его до высококачест­венной, экспортоориентированной и конкурен­тоспособной продукции.
 
 
Абдукодир ЧОРИЕВ,
заместитель начальника управления Ассоциации «Узтекстильпром»

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.