(Русский) МЕЖДУНАРОДНАЯ ГРУППА КОМПАНИЙ КНАУФ: результаты 2018 года и планы на будущее

5-6/2018

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

     Продукция немецкой компании КНАУФ хорошо известна всем, кто хотя бы раз делал ремонт. Высококачественные сухие смеси с высокотехнологичными полимерными добавками и гипсокартонные листы, предназначенные для облицовки стен и создания функциональных и декоративных конструкций, пользуются на рынке Узбекистана неизменным спросом.
 
     Сегодня группа КНАУФ – один из крупнейших в мире производителей строительных отделочных материалов, работающий в соответствии со строгими немецкими стандартами. Предприятия КНАУФ в Узбекистане – не исключение. В своем выступлении на открытии модернизированной производственной линии Премьер-министр страны Абдулла Арипов отметил, что бухарский завод ничем не уступает по технологическому оснащению предприятию КНАУФ в баварском городе Ипхофен (Германия), которое он посетил осенью 2017 года.
Высокотехнологическое производство КНАУФ обеспечивает внут­ренний рынок Узбекистана качественными строительными материалами, повышает конкурентоспособность экономики и расширяет экспортные возможности республики. Сегодня сухие смеси и гипсокартонные листы КНАУФ пользуются спросом не только в Узбекистане, но и в Туркменистане, Казахстане и Афганистане. За почти 20-летнюю историю деятельности в нашей стране инвестиции в два предприятия в Бухарской области составили 75 млн долл. США.
За 11 месяцев 2018 г. было реализовано 25 млн кв. м КНАУФ-листов, что составляет 89% от запланированного объёма. По прогнозам аналитиков компании к концу года данный показатель составит 28 млн кв. м листов. План по реализации сухих строительных смесей выполнен на 94 процента. За 11 месяцев реализовано 83 тыс. т этой продукции из прогнозных 88 тысяч.
2018 год стал для группы компаний КНАУФ в Узбекистане богатым на события, – в течение года было осуществлено множество важных проектов в разных областях экономики и социальной поддержки.
 
Повод для гордости
 
     Экономический и социальный вклады группы компаний КНАУФ были высоко оценены правительством Узбекистана. 29 августа 2018 г. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиё­ев подписал Указ о награждении Николауса Вильгельма Кнауфа орденом «Дустлик». «За активное участие в развитии в нашей стране производства строительных материалов, внедрение в отрасль передовых, современных технологий и привлечение крупных иностранных инвестиций, большие заслуги в укреплении всестороннего и взаимовыгодного сотрудничества между Узбекистаном и Германией», — говорится в Указе Президента.
Компания КНАУФ инвестирует не только в экономику, но и в человеческий капитал, предоставляя сотрудникам условия для развития и карьерного роста. В 2018 г. данному факту дали оценку студенты и соискатели, выбрав «КНАУФ Гипс Бухара» лучшим работодателем в сфере промышленности.
 
Производственные  проекты
 
     В январе 2018 г. в целях полной модернизации производственной линии был приостановлен выпуск гипсокартона на заводе «КНАУФ Гипс Бухара» в Кагане. Финальный этап проекта длился 4 месяца и проходил под руководством специалистов из Германии, которые контролировали монтажные работы и запуск линии. 16 мая 2018 г. состоялась торжественная церемония открытия линии. Запуск прошёл при участии Премьер-министра Узбекистана Абдуллы Арипова, совладельца международной группы КНАУФ Вильгельма Николауса Кнауфа, управляющего парт­нёра международной группы ­КНАУФ Манфреда Грундке и посла Германии в Узбекистане Гюнтера Оверфельда.
Масштабная реконструкция позволила увеличить мощность линии по выпуску КНАУФ-листов на 30%, в результате чего потенциальный объём продукции вырос до 32 млн кв. м листов в год. Объём инвестиций в проект составил 22 млн долл. США.

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.