(Русский) Парк Tashkent City: место, где сбываются мечты!

6/2019

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

     Бороздить просторы космичес­кой Вселенной, дотрагиваясь руками до звёзд и открывая для себя новые планеты, парить, словно на ковре-самолёте над всем Узбекистаном, заглядывая в каж­дую, даже самую узкую улочку, да так, чтобы дух захватывало, а также быть в окружении звёзд мировой величины, здороваться с ними за руку и фотографироваться… Думаете, всё это сказка? Нет, это реальность, созданная в Парке Tashkent Citу. Это место, где нет ничего невозможного, оно ломает стереотипы и стирает рамки, ведь подобного во всём Узбекистане вы не найдёте.
     Территория в 18,5 га специалис­тами из Турции, России, Китая и Италии создана для людей всех возрас­тов и предпочтений. Это зона отдыха совершенно нового формата для времяпрепровождения, здесь учтены все детали. К примеру, на детских площадках продуманы безо­пасные ограждения со специальным покрытием, есть велосипедные дорожки, сделанные из особого материала, предотвращающего скольжение, оригинальные селфи- и workout-зоны, территория для игры в баскетбол, амфитеатр в центре парка для желающих насладиться живописным видом и отдохнуть от городской суе­ты. Ну и, конечно же, главный элемент, без которого эту зона отдыха уже не представить, – это самый большой в Узбекистане музыкальный фонтан, расположенный в центре огромного искусственного озера. Он уже стал своеобразным символом для приезжающих иностранных гос­тей столицы. Именно поэтому не рассказать о нём нельзя. Высота его струй достигает 80 м, есть водный экран, где проходит трансляция различных роликов, лазеры, рассчитанные на 2 тыс. м, а ещё есть 16 огненных фонтанов, которые придают особое настроение и уникальность композиции. Помимо этого роскошного великолепия, в данной зоне отдыха есть ещё 15 водных конструкций, не менее интересных и запоминающихся.
     Так как территория Парка Tashkent City очень большая, чтобы её обойти всю и увидеть всё, понадобится как минимум шесть часов, а то, может, и больше. С этой целью специалисты по всей зоне отдыха организовали свыше 500 скамеек. Ещё здесь есть удобные инфокиоски, которые помогут вам сориентироваться на местности, понять, куда двигаться дальше и определить то, что вы ещё не посмотрели. А чтобы территория парка всегда оставалась в чистом состоянии, расставлено огромное количество урн, а также несколько раз в день ездит специализированная техника, собирая мусор и промывая дорожки. Помимо этого, по всему парку расположены специальные столбы безопасности, благодаря которым вы можете оперативно вызвать «скорую помощь» или сотрудника правоохранительных ор­ганов, если у вас что-то случилось.
     Комплекс Planetarium Tashkent City состоит из 3 объектов: собственно планетарий, flying-theatre и музей восковых фигур. Расскажем о них подробнее.
     Хотите дотянуться до звёзд, узнать больше о планетах и погрузиться целиком в бесконечное космичес­кое пространство? Тогда первый инновационный планетарий вам точно придётся по вкусу. Сейчас здесь идёт трансляция 20–25-минутных познавательных роликов для всей семьи, а в дальнейшем планируется вещать фильмы, соз­данные известными научно-популярными телеканалами и изданиями, для того, чтобы школьники могли больше знать о Вселенной.
     Flying-theatre. Это место заслуживает отдельных слов. Здесь ваше сердце станет биться чаще, когда вы будете ощущать полёт среди улиц и проспектов, осознавая, что вы являетесь частью истории нашей страны. Дуновение ветра и тёплые капли дождя помогут придать реалистичности вашему путешествию над Узбекистаном.
     В музее восковых фигур сейчас 13 персон: королева Елизавета II, Дональд Трамп, Мерилин Монро, Арнольд Шварценеггер, Дуэйн «Скала» Джонсон, Брюс Уиллис, Чарли Чаплин, Мистер Бин, капитан Джек Воробей, Марк Цукерберг, Билл Гейтс, Альберт Эйнштейн и Майк Тайсон. Совсем скоро прибудут ещё порядка 10 новых «экспонатов», в числе которых есть и классик узбекского юмора Ходжибой Тоджибоев. «Как настоящие, словно сейчас встанут и пойдут», – именно эта фраза звучит постоянно в этих стенах от довольных посетителей, ведь реалистичность фигур поражает и восхищает одно­временно: морщинки, щетина, вены на руках и даже блеск в глазах придают им неповторимый эффект реа­листичности.
     Но на этом сюрпризы Парка Tashkent City не заканчиваются, ведь сейчас празднуется Новый год, и потому их только прибавилось. В честь этого волшебного праздника специалистами заготовлена солидная и в прямом смыс­ле этого слова чудесная прог­рамма мероприятий. Если вы всё ещё не верите в то, что все ваши мечты сбываются, то самое время передумать! Посетите Парк Tashkent City и убедитесь, что в мире нет ничего невозможного!
 
 
Диана БУРКИЕВА,
руководитель PR-службы Tashkent City

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.