(Русский) Стратегия уверенности: «УЗБЕКИНВЕСТ» занимает лидирующие позиции на страховом рынке страны

4/2018

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

     Перспективы развития отечественного рынка страхования и его влияние на экономику очевидны – в настоящее время это один из важнейших факторов эффективного функционирования и успешного развития финансово-хозяйственных отношений в условиях существования множества рисков рыночной экономики.
     Целью государственной политики в области страхования является формирование такой системы, которая способна эффективно защищать имущественные интересы граждан и юридических лиц при наступлении страховых случаев. Благодаря реформам, осуществляемым по инициативе и под руководством Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева происходит постоянное улучшение инвестиционного климата, динамично развивается малое и частное предпринимательство, открываются беспрецедентные возможности для кардинального роста и развития всех направлений деятельности, в т.ч. и страхования.
     В настоящее время наблюдается продолжающееся качественное и количественное развитие национального страхового рынка: объём страхового бизнеса по итогам 2017 г. увеличился на 134% по отношению к аналогичному периоду 2016 года. При этом рост в сфере страхования жизни составил 217 процентов. Наблюдается динамичное развитие деятельности частных страховых компаний – рост объёмов частных страховых услуг составил от 160% до 231% по отношению к предыдущему отчётному периоду. В результате внед­рения новых и совершенствования действующих видов добровольного страхования в 2017 г. доля этой сферы выросла в 1,4 раза по сравнению с 2016 годом.
     С развитием страхового рынка улучшается финансовое состояние страховщиков. Так, по итогам 2017 г. и относительно предыдущего совокупный размер уставных капиталов всех страховщиков республики составил 322 млрд сум., темп роста – 130%; объём страховых резервов равнялся 766 млрд сум., темп роста – 135%; объём инвестиций превысил 1,5 трлн сум., что на 171% больше, чем в 2016 году.
 
 
 
Всю статью вы можете прочитать в печатной версии журнала

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.