(Русский) Акционерным обществам предоставлены дополнительные льготы

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

     Законом Республики Узбекистан № ЗРУ–411 предоставлены дополнительные льготы акционерным обществам с иностранными инвестициями.
     Акционерные общества с иностранными инвестициями освобождены от уплаты государственной пошлины в судах общей юрисдикции и хозяйственных судах по искам о нарушении их прав и законных интересов (ст.ст. 329, 330 НК РУз).
     Также акционерные общества при доле иностранных участников в уставном фонде (в уставном капитале) не менее 15% освобождаются на определенный срок от уплаты налога на прибыль, налога на имущество, налога на благоустройство и развитие социальной инфраструктуры, единого налогового платежа, обязательных отчислений в Республиканский дорожный фонд. Конкретный срок действия данной льготы определяется правительством в зависимости от категории и направления деятельности предприятия.
     При этом, определено, что при создании акционерного общества с участием иностранных инвесторов их доля должна составлять не менее 15% от уставного фонда (уставного капитала) общества, за исключением случаев, установленных решениями президента и кабинета министров.
 
Источник: Norma.uz

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.