Альтернативная энергия: эффективно и экономично

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

В Кашкадарьинской области прошел семинар-тренинг «Содействие внедрению возобновляемых источников энергии и энергосберегающих технологий в Республике Узбекистан». На мероприятии, организованном Государственным комитетом Республики Узбекистан по охране природы, координатором проектов ОБСЕ в нашей стране и Региональным центром по возобновляемым источникам энергии Центральной Азии, отмечалось, что в процессе проводимых в Узбекистане социально-экономических реформ особое внимание уделяется экономии природных ресурсов и устойчивому развитию. Под руководством Президента Ислама Каримова создана прочная правовая, научная и технологическая база в этой сфере. В частности, в процессе кардинального совершенствования энергетической системы приоритетное значение придается использованию возобновляемой, экологически чистой солнечной, ветряной энергии и биомассы. В реализации этих мер активное участие принимают государственные, общественные организации, научно-исследовательские учреждения. В результате осуществляемых в сфере проектов в различных регионах страны налаживается широкое использование солнечной, ветряной и другой альтернативной энергии на объектах социальной сферы, в производстве и сельском хозяйстве. Указ главы нашего государства «О мерах по дальнейшему развитию альтернативных источников энергии» от 1 марта 2013 года служит важным руководством к действию в этом направлении. Согласно этому документу в школах, дошкольных образовательных учреждениях и сельских врачебных пунктах отдаленных районов страны устанавливаются фотоэлектрические станции. На мероприятии состоялся обмен мнениями по вопросам развития использования альтернативной и возобновляемой энергии в нашей стране, укрепления правовых основ сферы, сотрудничества государственных и общественных организаций, научных и производственных предприятий.
У.Баротов, УзА

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.