(Русский) Эксперт: Узбекистан видится страной почти безграничных возможностей

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Извне Узбекистан видится страной почти безграничных возможностей, считает генеральный директор Группы компаний Cbonds (Россия) Сергей Лялин.

По его словам, ситуация в стране в чем-то похожа на Россию конца 90-х начала 2000 годов. «Очень низкая база, очень низкий уровень жизни измеренный по ВВП на душу населения, но при этом страна с очень хорошим демографическим потенциалом. Есть все предпосылки для того, чтобы начался период бурного экономического роста», – сказал Лялин на международной конференции «Рынок капитала Республики Узбекистан» в Ташкенте.

«Этот рост практически невозможен без привлечения капитала. <…> Возможна ситуация, когда рост может оказаться достаточно быстрым и очень внушительным», – добавил он.

Директор московского офиса Fitch Дмитрий Сурков отметил, что рад наблюдать за развитием страны и как она движется в направлении расширения интеграции во всех областях.

«Динамика последнего года очень впечатляет, – сказал Сурков. – Так получилось, что в Ташкент я приезжал чаще, чем в другие города за последний год. Хотел бы отметить тот дух созидания, который присутствует в большинстве встреч с бизнесом и представителями государства».

Источник: kun.uz

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.