(Русский) Инклюзивное образование: равные возможности для всех

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

     В Ташкенте состоялось мероприятие, посвященное итогам проекта «Инклюзивное образование для детей с особыми потребностями в Узбекистане».
     Проект «Инклюзивное образование для детей с особыми потребностями в Узбекистане» реализовывался с 2014 года до настоящего времени. В рамках проекта более 900 особо нуждающихся мальчиков и девочек привлечены к общему образованию в школах и дошкольных образовательных учреждениях. Члены медицинских, психологических и педагогических комиссий и педагоги прошли обучение по предоставлению инклюзивных услуг в сфере образования. В регионах нашей страны были образованы пять пилотно-ресурсных центров, в которых детям, их родителям и экспертам предоставлялась учебно-методическая, правовая и консультационная помощь.
     На мероприятии подробно обсуждались проводимая в Узбекистане политика инклюзивного образования, подготовка и повышение профессионального мастерства педагогических кадров в этом направлении, инклюзивная практика в пилотных школах и дошкольных образовательных учреждениях, результаты проекта. Определены перспективные планы инклюзивного образования в нашей стране.
 
Источник: gazeta.uz
 

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.