(Русский) Масацугу Асакава – новый президент АБР

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Азиатским банком развития, основанным в 1966 г., в эти дни принят на должность 10-го президента банка г-н Масацугу Асакава. Единогласно избранный Советом управляющих АБР, он вступит в свои обязанности 17 января 2020 г., сменив на этом посту г-на Такехико Накао. Этот выбор обусловлен его солидным опытом работы в финансовой сфере, отличными деловыми,  организаторскими и высокопрофессиональными качествами, которые он блестяще проявил в течение  почти 40 лет своей карьеры, занимая ряд руководящих должностей в Министерстве финансов Японии, включая  заместителя министра финансов по международным отношениям, что позволило ему не только обретать, но и успешно реализовывать  достигнутые им знания и навыки в области развития валютных рынков и международной налоговой политики.
Председатель Совета управляющих АБР г-н Хонг Нам-Ки (Вице-премьер и министр экономики и финансов Республики Корея) выразил надежду Совета управляющих АБР на плодотворную работу с г-ном Асакава, учитывая, по его словам, «обширный и разнообразный опыт г-на Асакава в области международных финансов и развития, что послужит на пользу АБР в реализации его видения процветающего, всеобъемлющего и устойчивого Азиатско-Тихоокеанского региона».
Господин Масацугу Асакава знаток не только международных  финансовых отношений, но и искусства, получивший в 1981 г. степень бакалавра искусств в Токийском университете (Япония) и в 1985 г. диплом магистра в престижном исследовательском Принстонском университете (США, штат Нью-Джерси), который предлагает профессиональные степени в Школе общественных и международных отношений им. Вудро Вильсона, Школе инженерных и прикладных наук и Школе архитектуры.  Разностороннее образование, богатый опыт преподавательской деятельности в качестве приглашённого профессора в   Университете Сайтама (2006-2009 гг.) и Токийском университете (2012-2015 гг.), а также многолетний стаж государственной службы в сфере финансов и международных отношений позволят г-ну М. Асакава успешно использовать их при руководстве одним из крупнейших международных финансовых институтов и продолжить главную линию АБР – искоренение бедности в странах Азии и достижение устойчивого развития их экономик.
 
 
Ирина Бабенко,
корреспондент «ЭВУ»

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.