(Русский) Международные наблюдатели посетили сурхандарью

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

   Миссия наблюдателей во главе с исполнительным директором Института изучения Центральной Азии и Кавказа (Япония) Тецужи Танакой, прибывшая в нашу страну для наблюдения за подготовкой и проведением выборов Президента Республики Узбекистан, побывала в Сурхандарьинской области.
 
    В области образовано 708 избирательных участков, все они оснащены согласно установленным требованиям. Предусмотрены комнаты матери и ребенка, медицинские кабинеты. Избирательные участки, расположенные в отдаленных и труднодоступных районах, также обеспечены современными средствами связи, компьютерной и иной техникой, литературой и пособиями по избирательному законодательству. В процессе подготовки к выборам особое внимание уделено повышению правовой культуры членов участковых избирательных комиссий, руководителей соответствующих организаций, учреждений и предприятий, а также избирателей. Проведены учебные семинары и беседы, посвященные широкому разъяснению правовых основ выборов.
 
    На высоком уровне организованы встречи с кандидатами в Президенты Республики Узбекистан. В настоящее время продолжаются встречи избирателей с доверенными лицами кандидатов.
 
    Международные наблюдатели побывали на избирательных участках города Термеза, ознакомились с формированием списков избирателей, созданными для них удобствами.
 
    – Мы убедились в том, что на избирательных участках созданы все условия в соответствии с международными стандартами, – говорит Тецужи Танака. – Примечательно то, что на каждом участке организованы полностью оснащенные медицинские кабинеты, комнаты матери и ребенка. Составы участковых избирательных комиссий сформированы из числа уважаемых среди народа людей, что служит важным фактором проведения выборов Президента Республики Узбекистан на высоком уровне. Я впервые побывал в Термезе. Оказалось, что это красивый город с современными сооружениями. Восхитило изобилие на рынках, высокий настрой и уверенность граждан в завтрашнем дне. Рады, что наш визит совпал с праздником Навруз, который у вас традиционно отмечается в широких масштабах. Искренне поздравляю народ Узбекистана с этим замечательным праздником.
 
Х.МАМАТРАЙИМОВ,
корр. УзА

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.