(Русский) МВЭСИТ преобразовано в Министерство внешней торговли

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

     Указом Президента Республики Узбекистан Министерство внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан преобразовано в Министерство внешней торговли Республики Узбекистан.
     Указом установлено, что Министерство внешней торговли Республики Узбекистан является уполномоченным государственным органом, ответственным за формирование и реализацию государственной политики в области внешней торговли, и осуществляет координацию работы органов государственного управления в области регулирования внешнеторговой деятельности.
Решения Министерства внешней торговли Республики Узбекистан, принятые в пределах его полномочий и имеющие нормативно-правовой характер, являются обязательными для исполнения органами государственного и хозяйственного управления, органами государственной власти и управления на местах, хозяйствующими субъектами независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности.
     Министерство внешней торговли Республики Узбекистан является правопреемником Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан по его обязательствам и договорам, включая международные, в части внешнеторговых отношений.
 
Источник: chamber.uz
 

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.