(Русский) НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК УЗБЕКИСТАНА: НОВЫЕ УСЛУГИ

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

     16 июля 2019 г. в Национальном банке Узбекистана состоялась пресс-конференция на тему “Новые услуги Национального банка по обслуживанию населения”. В своих выступлениях  перед СМИ представители банка рассказали о ряде мероприятий, реализованных по республике в рамках Постановления Президента Республики Узбекистан от 23 марта 2018 г. “О дополнительных мерах по повышению доступности банковских услуг”, в частности, по расширению сети сервисных центров в удобных для клиентов местах, которыми оказывается весь спектр доступных банковских услуг в режиме 24/7. На сегодняшний день в республике действуют 90 филиалов банка и 41 сервисный центр, из числа которых столичным жителям  оказывают услуги 16 филиалов, 15 специализированных касс, 21 пункт обмена валюты и 6 мини-банков. К концу т.г. запланировано открытие 19 новых сервисных центров на территории Республики Каракалпакстан и районах областей, в т. ч.  6 – в г. Ташкент.
     Большая работа проводится НБУ по кредитованию и финансированию государственных программ  социального развития страны, при этом особое внимание уделяется сельским районам. Основная часть средств банка направляется на строительство типовых жилых домов, дошкольных образовательных учреждений, дехканских рынков, мини-маркетов, спортивно-игровых площадок, современных кинотеатров в сельской местности в рамках Программы «Обод кишлок» с целью улучшения жилищно-бытовых и социально-культурных условий жизни сельчан. Так, за 2017-2019 гг. по всей стране построено 46 дехканских рынков, в 2019 г. запланировано возведение 2601 дома по типовым проектам, 413 дошкольных учреждений в Ферганской и Сурхандарьинской областях, а также поручено построить 50 современных кинотеатров, мини-маркеты в 14 регионах и городах страны.
     Национальный банк Узбекистана ориентирован на повышение благосостояния народа, на благо и процветание своей страны.

И.Бабенко, корреспондент журнала «Экономический вестник Узбекистана»

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.