(Русский) Норов считает, что страны ШОС должны стать лидерами в области искусственного интеллекта и цифровизации

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества Владимир Норов считает, что пространство ШОС должно играть лидирующую роль в сферах цифровизации и телекоммуникационных технологий. Об этом он заявил на расширенном заседании совета глава правительств стран – членов ШОС в Ташкенте.



«Пространство ШОС должно играть лидирующую роль в сферах цифровизации, телекоммуникационных технологий, технологии «умных» городов и новых производственных технологий, основанных на робототехнике и искусственном интеллекте», – указал Норов. 

Для этого он предложил приступить к разработке плана действий по реализации концепции ШОС в сфере цифровизации и телекоммуникационных технологий. 

Кроме того, как отметил Норов, с учетом активного роста электронной торговли во всем мире «назрел вопрос о принятии в рамках ШОС программы сотрудничества на этом перспективном направлении». 

Напомним, что концепции сотрудничества ШОС в сфере цифровизации и ИКТ принята на саммите глава государств организации в июне 2019 года в Бишкеке. Приоритетными направлениями реализации являются информационная безопасность, робототехника, интернет вещей, искусственный интеллект и другие.
Источник: Kun.uz

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.