(Русский) Перспективы социального партнерства

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

    В Андижане прошло мероприятие, посвященное вопросу социального партнерства государственных органов и негосударственных некоммерческих организаций в реализации программ социальноэкономического развития.
 
         На мероприятии, организованном Общественным фондом по поддержке негосударственных некоммерческих организаций и других институтов гражданского обществе при Олий Мажлисе Республики Узбекистан совместно с областным хокимиятом и Андижанским областным территориальным отделением Независимого института по мониторингу формирования гражданского общества, отмечалось, что в результате коренных общественно-политических реформ, осуществляемых под руководством Президента нашей страны, все более совершенствуются отношения социального партнерства между органами государственной власти и управления, институтами гражданского общества и субъектами предпринимательства.
    Важным руководством к действию при этом служит Закон Республики Узбекистан «О социальном партнерстве».
    На мероприятии подчеркивалось, что реализация программ по разработке и развитию социально-экономических основ социального партнерства   институтов гражданского общества, органов государственной власти и управления, а также субъектов предпринимательства способствует решению социальных проблем, защите прав, свобод и интересов различных слоев населения.
    Состоялся обмен мнениями по вопросам участия негосударственных некоммерческих организаций в реализации приоритетных задач, намеченных в Государственной программе «Год внимания и заботы о старшем поколении», усиления их социального партнерства с органами государственной власти и управления.
     – В нашей стране с каждым годом ширятся масштабы работ по поддержке социально значимых проектов ННО, а также оказанию финансовой помощи в виде субсидий и государственных грантов, – говорит член парламентской комиссии по управлению средствами Общественного фонда по поддержке негосударственных некоммерческих организаций и других институтов гражданского общества при Олий Мажлисе Республики Узбекистан Умида Комилова.        – Главная цель этого – повышение их активности в процессе формирования гражданского общества, обеспечение участия в решении социальных проблем.
     На мероприятии специалисты дали необходимые советы и рекомендации  по участию в грантовых конкурсах этого года, подготовке и представлению проектов.
Ф.УБАЙДУЛЛАЕВ,
корр. УзА

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.