(Русский) Радость родителей придает сил

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

   В эти дни по всей стране на высоком уровне проводятся церемонии торжественных проводов призывников на срочную военную службу. Вид стройных мужественных юношей, готовых с честью выполнить свой гражданский долг, наполняет сердца участников таких мероприятий гордостью и радостью.
 
      В соответствии с постановлением Президента нашей страны “Об очередном призыве граждан Республики Узбекистан на срочную военную службу и увольнении в резерв Вооруженных Сил военнослужащих, выслуживших установленные сроки службы” от 26 декабря 2014 года подобные мероприятия организуются и на сборном пункте Сурхандарьинского областного управления по делам обороны с участием представителей государственных и общественных организаций, военнослужащих, родителей призывников и молодежи.
 
      – Вооруженные Силы нашей страны являются для молодежи школой закалки, воспитания в духе преданности Родине и народу, – говорит провожающий внука на военную службу Тошмурод-бобо Тураев из Кызырыкского района. – Радуюсь, видя, как моему внуку Баходиру не терпится поскорее отправиться на службу. Неблагоприятная обстановка в некоторых странах мира призывает нас еще больше ценить царящие в нашей стране мир и спокойствие. Пусть убережет Всевышний наш Узбекистан от невзгод, пусть всегда будет здоров глава нашего государства.
 
     – Горжусь тем, что удостоен чести служить в рядах национальной армии, – говорит призванный из Шурчинского района Бахриддин Хушбоков. – Хочу посвятить дальнейшую жизнь почетному делу защиты Родины. Поддержка моего решения родителями и близкими придает мне еще больше сил.
 
   На церемонии будущим солдатам были вручены памятные подарки. Прозвучали песни в исполнении известных артистов.
 
Х.МАМАТРАЙИМОВ,
корр. УзА

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.