(Русский) Расширились гарантии свободы предпринимателей

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

     Указ главы нашего государства “О мерах по обеспечению надежной защиты частной собственности, малого бизнеса и частного предпринимательства, снятию преград для их ускоренного развития” от 15 мая этого года направлен на кардинальное повышение роли и значения частной собственности в сфере экономики, устранение препятствий и ограничений на пути организации предпринимательской деятельности.
 
  Об этом говорилось на прошедшей в Министерстве юстиции Республики Узбекистан конференции, посвященной сути и значению, а также исполнению данного указа, правовым основам государственной регистрации юридических лиц.    
   На мероприятии отмечалось, что в нашей стране создана необходимая правовая база для повышения статуса частной собственности и ее защиты, дальнейшего совершенствования деловой среды и  улучшения условий ведения бизнеса. В результате, доля малого бизнеса и частного предпринимательства в валовом внутреннем продукте с 31 процента в 2000 году к настоящему времени выросла до 56 процентов, в этой сфере трудится 77 процентов занятого населения.
    Согласно вышеназванному указу утверждена комплексная программа, предусматривающая конкретные меры, которые в основном будут осуществлены в этом году по четырем основным направлениям: по надежной защите частной собственности, малого бизнеса и частного предпринимательства, ликвидации преград и ограничений на пути их развития.  В ней особое внимание уделяется созданию необходимых условий и возможностей для ускоренного развития частной собственности и  предпринимательства, дальнейшему упрощению порядка их организации и налаживания деятельности, предоставлению еще большей свободы предпринимателям за счет либерализации административного и уголовного законодательства.
  На мероприятии, в котором приняли участие специалисты министерства юстиции, ответственные работники инспекций по регистрации субъектов предпринимательства, представители средств массовой информации, состоялся обмен мнениями о работе, которую необходимо выполнить для обеспечения исполнения указа, вопросах соблюдения законов при государственной регистрации юридических лиц.
Н.АБДУРАИМОВА,
корр. УзА

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.