(Русский) RIETER – 225 лет всемирного признания

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

     Компания RIETER, получившая своё название от её основателя Й.Ритера (1762 – 1826), была создана в 1795 г. в Швейцарии (г.Винтертур). За два столетия своей деятельности она покорила крупнейшие страны мира с традиционной, многовековой ориентацией своих экономик на текстильно-прядильное производство, в числе которых Китай, Турция, Индия, страны Европы и Азии и другие. Текстильная промышленность бурно развивается не только в развитых странах с глубокими многовековыми традициями в этой сфере, но и в развивающихся странах, потому что её продукция всегда востребована и приносит высокие доходы. Поэтому география поставок оборудования и техники для текстильной промышленности постоянно расширяется. Клиентский список RIETER пополнился Узбекистаном. Деятельность иностранного предприятия ООО «Rieter Uzbekistan» на территории нашей страны началась в 2011 г. в рамках Соглашения по реализации инвестиционного проекта, предусматривающего модернизацию и технологическое перевооружение предприятий текстильной отрасли Узбекистана. Компания оправдала оказанное ей нашей страной доверие. За прошедшие годы, кроме Ташкента и Ташкентской области, текстильное оборудование компании установлено и успешно функционирует также на производствах и предприятиях Андижанской, Ферганской, Бухарской, Самаркандской, Хорезмской и др. областей страны.  
     Реформирование лёгкой промышленности республики в рамках новых задач по кластерному методу развития диктует необходимость перехода на полный цикл деятельности, который можно осуществить только за счёт комплексного оснащения предприятий передовыми технологиями и оборудованием с многофункциональным обеспечением. Поэтому основным поставщиком новейшего уровня техники и машин для развития отечественного текстиля остаётся всемирно известная компания RIETER, потому что она является единственным в мире производителем полностью укомплектованного текстильного оборудования с охватом всеми фазами работы – от очистки и переработки сырья, процессов прядения до выпуска готовой текстильной продукции. Это экономически выгодно и обеспечивает большие объёмы выработки при наилучшем соотношении доступной цены и высокого качества. Кроме того, RIETER, имея по всему миру многочисленные научно-технические центры, экспериментально-исследовательские лаборатории,  сервисно-продажные офисы предлагает комплекс различных услуг на принципах прямого контакта, быстрого реагирования и многогранной поддержки клиентов по любым вопросам. Требования заказчика, его мнение, критика, удовлетворённость – важнейшая часть взаимодоверительного и долгосрочного сотрудничества компании со своими потребителями. Немаловажным  аспектом укрепления её позиций являются организовываемые ею учебные курсы и тренинги  по овладению навыками работы со сложными  машинами и установками как в ручном, так и в автоматизированном режиме. Конкурентоспособность и успех компании также достигается за счёт непрерывной работы над модернизацией и совершенствованием производственно-технологических процессов и техники, повышения качества (все производственные мощности имеют сертификат ISO 9001).
     Все эти преимущества компании RIETER, а также вопросы возможностей финансирования текстильных проектов под швейцарское страхование экспортных средств SERV и швейцарских банков были широко освещены на состоявшейся в г. Ташкенте 7 июня 2019 г. конференции, организованной швейцарской компанией RIETER совместно с Ассоциацией «Узтекстильпром», в которой приняли участие также представители министерств и ведомств республики, международных организаций и бизнеса, СМИ и финансовых структур, руководители текстильных и швейно-трикотажных предприятий.
 
 
И. Бабенко, корреспондент журнала «ЭВУ»
 
Фото Е. Рябова

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.