(Русский) С дипломом – в бизнес

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

        В Карши в рамках проекта “С дипломом – в бизнес” прошел учебный семинар для выпускников вузов и профессиональных колледжей.
 
  В мероприятии, организованном Кашкадарьинским областным советом Движения предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократической партии Узбекистана совместно с областным главным управлением Центрального банка, приняли участие представители, эксперты и специалисты банковско-финансовой системы, активисты Молодежного крыла партии, выпускники. Отмечалось, что под руководством Президента нашей страны уделяется особое внимание привлечению молодежи к малому бизнесу и частному предпринимательству, ее поддержке и стимулированию, обеспечению занятости.
        Важное значение в этом процессе имеет Указ главы нашего государства «О дополнительных мерах по вовлечению выпускников образовательных учреждений в предпринимательскую деятельность» от 28 июля 2010 года.
       В 2014 году в рамках проекта «С дипломом – в бизнес» в области для реализации бизнес-планов 120 студентов и учащихся коммерческими банками были выделены льготные кредиты более чем на 840 миллионов сумов. В результате создано около 150 новых рабочих мест.
      В нынешнем году в районных и городских отборочных этапах проекта приняли участие около 500 юношей и девушек, бизнес-планы 100 из них получили поддержку.
      На занятиях, проведенных специалистами, была дана подробная информация о разработке бизнес-плана, нормативных актах, регулирующих предпринимательскую деятельность, порядке проведения государственной регистрации субъектов предпринимательства, видах налогов и льготах, практической работе, проводимой банковско-финансовыми учреждениями по стабильному развитию малого бизнеса и частного предпринимательства,  порядке оформления кредитов.
    – Молодежь проявляет все больший интерес к нашим проектам, – говорит заведующий отделом работы с молодежью областного совета Движения предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократической партии Узбекистана Баходир Юсупов. – На мероприятии участники говорили о бизнес-планах по различным направлениям.
     Выпускник Гузарского строительного профессионального колледжа  Олим Турсунов на семинаре представил свой бизнес-проект по развитию  тепличного хозяйства. В настоящее время он выращивает в теплице лимоны, помидоры, огурцы, зелень. Теперь с помощью банковского кредита планирует расширить свою деятельность и наладить цветоводство.
      – Учебный семинар был очень полезным для меня, – говорит О.Турсунов. – Рад, что смог обменяться опытом с моими сверстниками, чьи глубокие знания и устремления прибавили мне сил и энтузиазма для достижения своей цели.
  На мероприятии выпускникам, бизнес-планы которых были признаны наиболее перспективными, коммерческими банками были вручены сертификаты на получение льготных кредитов.
У.БАРОТОВ,
 корр. УзА

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.