- O‘zbekiston iqtisodiy axborotnomasi - https://evu.uz/uz -

(Русский) Сержанты – опора национальной армии

Posted By vestnik1919_is0g0ljt On 02.03.2015 @ 16:06 In Новости | No Comments

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha [1]”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

   Вручены сертификаты и нагрудные знаки очередным выпускникам школы подготовки сержантов Юго-Западного специального военного округа в городе Карши.
 
    В организованном в связи с этим мероприятии приняли участие ответственные сотрудники хокимията Кашкадарьинской области, государственных и общественных организаций, родственники выпускников и работники средств массовой информации.
 
    На мероприятии отмечалось, что в годы независимости сформирована компактная, мобильная и боеспособная национальная армия, оснащенная современным вооружением и техникой, особое внимание уделяется повышению профессионального мастерства военнослужащих.
 
    В этой школе подготовки сержантов проводится весомая работа по воспитанию будущих младших сержантов в духе высоких морально-нравственных качеств и боевой готовности, формированию у них навыков эффективного управления отделениями, принятия оперативных и правильных решений в любых сложных условиях и ситуациях, повышению их интеллектуального потенциала. Здесь созданы все условия для этого.
 
    – Во время учебы мы укрепили свои знания и навыки военного дела, – говорит выпускник Н.Эшонкулов. – Овладение современными военными знаниями и их применение на высоком уровне – веление времени. Получение звания младшего сержанта еще более повышает нашу ответственность за обеспечение мира в нашей стране, неприкосновенности ее границ и спокойствия народа.
 
У.БАРАТОВ,
корр. УзА

Article printed from O‘zbekiston iqtisodiy axborotnomasi: https://evu.uz/uz

URL to article: https://evu.uz/uz/novosti/serzhantyi-opora-natsionalnoy-armii.html

URLs in this post:

[1] Ruscha: https://evu.uz/ru/novosti/serzhantyi-opora-natsionalnoy-armii.html/print

Copyright © 2015 EVU. All rights reserved.