(Русский) Совокупный доход населения вырос на 8,6% — Госкомстат

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

     В первом квартале объем совокупного дохода населения Узбекистана составил 64,9 трлн сумов, увеличившись на 8,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщилГосударственный комитет по статистике. Совокупный доход на душу населения составил 1,948 млн сумов, реальный совокупный доход — 1,719 млн сумов.

     Совокупный доход — это валовый доход перед вычетом из него обязательных или иных отчислений. Он включает в себя как денежные доходы и доходы в натуральной форме, так и поступления, которые имеют свойство повторяемости и поступают в домохозяйство или к его индивидуальным членам на регулярной основе.

     Наиболее высокий среднедушевой совокупный доход отмечен в Ташкенте — 4,7 млн сумов, Навоийской — 2,9 млн сумов, Бухарской — 2,2 млн сумов и Ташкентской области — 2,1 млн сумов. Наименьший показатель зафиксирован в Наманганской и Ферганской — 1,4 млн сумов и Сурхандарьинской областях — 1,5 млн сумов.
Основные доходы населения приходятся на трудовую деятельность — 66% и трансферты — 26,1%. На доходы от собственности приходится 5,3%.
     В структуре доходов от трансфертов социальные (пенсии, пособия, стипендии и другие) составили 47,3%, прочие (переводы денег из других стран и другие) — 52,7%.
Изменения размера пенсий, пособий и стипендий способствовали росту совокупного дохода населения на 3,5%. Доля денежных переводов из-за границы в совокупном доходе населения составила 13,7%.
 
Истчник: Газета.уз

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.