(Русский) Создана программа «База данных для паспортного стола»

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

     В настоящее время в мировой экономике возрастает роль информационно-коммуникационных технологий, предоставления на их основе широкого спектра интерактивных услуг. Проводимые реформы в этом направлении служат широкому внедрению информационно-коммуникационных технологий во все сферы экономики страны.
     Немалый вклад в эту работу вносят преподаватели, специалисты и студенты Ташкентского университета информационных технологий. Один из них – студентка этого же университета, обладательница Государственной стипендии имени Абу Райхана Беруни Мохинур Абдугаффорова.
– Вместе с научным руководителем Венерой Каримовой создали программы «База данных для паспортного стола» и «Автоматизация очереди в паспортном столе», – говорит М.Абдугаффорова. – Они позволяют объединить в единую программу документы всех учреждений по предоставлению паспортных услуг, эффективно организовать очередь посредством одного компьютера. Эти программы предоставляют удобства не только для работников сферы, но и населения, позволяют экономить время и средства.
     Программы были продемонстрированы на IХ Республиканской ярмарке инновационных идей, технологий и проектов и удостоены диплома.
Источник: ccitt.uz

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.