(Русский) Техника готова к сезону

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

     В нашей стране идет активная подготовка к проведению весенних посевных работ качественно, в короткие сроки. Особая роль в этом отводится современной и эффективной сельхозтехнике.
 
     На предприятиях и в организациях ассоциации «Узагромашсервис» совместно с фермерскими хозяйствами проведен качественный ремонт сельскохозяйственной техники, для подготовки к сезону было поставлено запчастей на 22,4 миллиарда сумов.
 
     К настоящему времени в областных и районных мастерских специальными комиссиями приняты и выданы сертификаты на почти 96 тысяч зубчатых борон, около 27 тысяч пропашных тракторов, 11200 сеялок, более 23 тысяч культиваторов, более 2500 соответствующих агрегатов.
 
     Вместе с тем хорошие результаты дает налаживание в действующих в структуре ассоциации районных машинно-тракторных парках централизованного ремонта техники фермеров. В целях обеспечения бесперебойной работы техники в течение сезона на местах создан запас материально-технических ресурсов на 5,7 миллиарда сумов.
 
     Как сообщили в ассоциации «Узагромашсервис», производимые в нашей стране техника и агрегаты, чизели и зубчатые бороны напрямую поставляются собственникам земли и в машинно-тракторные парки. Пахотные тракторы марки “ТL-100”, “ТS-6070”, выпускаемые на совместном предприятии “УзКейсТрактор”, “AXOS-340”, “ARION-630С – на предприятии ”УзКлаасАгро”, выдаются на основе банковских кредитов, а также акционерной компанией “Узкишлокхужаликмашлизинг” – на основе лизинга.
 
     Учебно-практические классы, организованные при районных машинно-тракторных парках, служат совершенствованию работы по ремонту сельскохозяйственной техники, а также повышению теоретических и практических знаний и навыков учащихся профессиональных колледжей.
 
С.ШОЕВА,
корр. УзА

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.