(Русский) Узбекистан и Малайзия намерены расширять двустороннее сотрудничество

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

     Корпорация по развитию внешней торговли Малайзии (MATRADE) при содействии управления Торгово-промышленной палаты г. Ташкент провела круглый стол с участием компаний Узбекистана. Встреча была направлена на расширение торгово-инвестиционного сотрудничества с Малайзией в сфере автоиндустрии и строительных материалов.
     На сегодняшний день Малайзия является одним из крупнейших производителей и поставщиков в Азиатском регионе автомобильных частей, комплектующих и строительных материалов. В частности, в автоиндустрии объем продаж по итогам прошлого года составил $7,7 млрд при росте экспорта комплектующих на 16,3%. Торговля стройматериалами достигла $14,6 млрд с годовым ростом экспорта на 6,3%.
     В прошлом году Узбекистан поставил в Малайзию хлопок и химические удобрения на  $7 млн, тогда как импорт вырос на 26,6%, составив $97,5 млн, куда вошли растительные масла и какао для пищепрома, электротехнические комплектующие, промышленные теплообменники, сырье для производства мыла и моющих средств, биоактивные фармпрепараты и пищевая продукция.
 
Источник: АН Podrobno.uz

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.